Воспитание детей
Моему малышу 1 год и 2 месяца, засыпает а 20.00 часов
Попробуйте ложить попозже, поменьше давайте спать днем, у меня 3 ребенка и все спали по разному. но истина одна-чем больше спят днем, тем хуже засыпают вечером. Вообще 20.00 рановато для вашего возраста. думаю часов в 22.00 вам в самый раз. Ребенок это время не воспринимает как ночное время для сна. мы своих детей с рождения купали в 21.00 а потом они сладко засыпали, можно купать с пеной для сна.
Не кладите спать так рано. Кладите в 22-00. Передвиньте дневной сон.
Наверное лезут жевательные зубы-пройдет.
А если положить в 21? проснется в 22?
Dzhamkeeva [Vk] Dina
даже пробовали класть в 23 ч и та же история
У нас если детей рано спать положишь, потом все хана, он проснется через час два и гулять тогда до двух ночи. Поэтому укладываем мы детей не рано, а в 10 или в 10.30,не раньше. Дочка то уже выросла, уже ложиться и спит до утра, а сын вот таким образом. С дочкой таже история была. Вот ждем, когда подрастет сынуля и не будет уже просыпаться, тогда можно будет укладывать и в 9.30.
думаю это временно...
попробуйте к 20.00 часам придумать какую нибудь игру чтоб увлечь ребенка на час
Нам 1 годик и 1 месяц, такая же история как у вас, после того как уложишь просыпается и потом где-то целый час ворочается, никак не боремся, сразу титю в ротик. У нас уже вылезло 2 жевательных зубика, скорей всего это от них такой сон беспокойный.
Если вы придерживаетесь определенного режима дня, вам будет достаточно сдвинуть его на час- полтора. Например: подъем 8 ч завтрак в 9, прогулка, игровое время до 12, 12.30 - обед, 13-13.30 дневной сон 2-2,5 часа, 4 полдник, игровое время, прогулка, 18.00 ужин, игровое время, прогулка, 21 час купание, перед сном можно поздний ужин (молоко, кефир) и 21.30-22.00 сон. В общем каждые четыре часа прием пищи, сон после обеда, прогулка перед сном, купание и ребенок после насыщенного дня будет спать маме на радость. Прогулка перед сном (не в коляске, иначе заснет) пешком его утомит должным образом. Многие отрицают влияние режима, но на своем опыте могу сказать - с режимом проще и спокойнее. Дети -консерваторы, любят чтобы все было предсказуемо.
...
Водичку попробуйте дать