Воспитание детей
Моему малышу 1 год и 2 месяца. Он говорит примерно 10 слов. Когда заговорили Ваши дети?
Сколько слов говорят в таком возрасте? И когда стали хорошо говорить? Постепенно или сразу?
Врачи говорят в год норма 8-10 слов. Словами считается все - па (упал) , па (пока) например - это уже 2 слова, так что если задуматься может ваш малыш и больше говорит. Придет врмя - не переслушаете. У всех оно свое.
Мой заговорил только в 2 года, зато сразу предложениями, до этого как в анегдоте его все устраивало.
это зависит с какого времени вы с ним стали разговаривать.
Н@т@шк@ Симп@тяшк@
Это как? Вы предполагаете, что кто-то разговаривает со всеми, а при ребенке молчит?
у меня дочка долго молчала, хотя понимала достаточно сложные вещи и знаками давала понять. хотя мы ей книги читали с рождения и т. д. А потом резко заговорила и нормально говорить начала.
Мой сынок говорил односложно: "дай" , "на", "ням" и т. д. до двух лет.
Зато потом заговорил сразу внятно и целыми предложениями!!!
vash malysh molodez!!!!u menä v 1,2 govoril mama,papa,daj i poka(((sato v dva!!!byl eshö ta boltushka!!!resko nachal govoritj,no ne ponätno,vernee tolko dlä menä ponätno)))))a v 3 goda uje i ponätnoi mnogo))))zelymi predlojeniämi.kak skajet chto-nibudj,tolko i stoish"rot rasinuv")))
tak chto gorditesj svoim malyshom!!!!dlä ego vosrasta-on vas umnichka!!!!
Моему 2,2 и только начинает разговаривать у каждого по своему. Он уже у вас начинает. Но уменя тоже с года 10 слов лепетал целый год а сейчас прорвало.
мой односложно говорить начал с 6 месяцев, щас нам год и 9 мес - по 3-4 слова в предложении
Мой заговорил в яслях. [ 2и9 ]