Воспитание детей

моему ребенку 1,5 года. За 2 месяца мы играя выучили весь алфавит. А когда ваши малыши узнали буквы?

у нас на конструкторе (типа Лего) цифры и буквы. тоже в процессе игры выучила всё)
занятно смотеть так)) ) нашей крохе тоже 1.5 года
Айгерим Аккаирова
Лучший ответ
будьте спокойны.... к 3м годам он его забудет))).... сейчас это зрительная память.... он не осознает, что это буквы.... он их запоминает как название предметов, не более....
в 1,5 года мы ещё ничего не учили.. старший знал в 2,5 весь алфавит, а младший к 3-м годам знал все буквы и складывал слова и считал до 20-ти
Девочки. вы че с ума сошли? Вы б еще с первого дня рождения вместо того, чтоб титей кормить, начали бы азбуку и таблицу умножения учить. Ну объясните мне зачем ребенку в 1,5 года учить буквы. Учите названия деревьев, птичек. слушайте звуки природы. учите рисовать, лепить из теста. ну а буквы - то зачем? до 3 лет рано - ИМХО. Старший в 3 года знал алФавит, в 5 читал взрослые книги. Ну и что? Нервная система еще не созрела для таких нагрузок.
неее)) ) у меня обычный ребятёнок) не нужно им в этом возрасте знание алфавита)
к 2м буквы, в 3 с небольшим читал вполне прилично
Какие молодцы, а нам 1,8г. Мы ещё не знаем.
ребенку 3 года и такими делами мы еще не занимаемся. зачем? что бы на площадке вы самоутвердились как мама? правильно тут сказали у ребенка должно быть детство. ему еще в школе 10 лет учиться предстоит и в институте 5 лет. еще успеет надоесть вся эта грамота. алфавиту планирую учить годам к 5.
В год и 2 месяца.
Luba Prostakova
а мой 2,5 книжки только рвать любит, к сожалению... (((
Ольга Пыхтина
ооо, вундеркинды растут! Не рассказывай сказки:)
Милая Милая
очень правильно - играя проще научить ребенка чему то, мой сын примерно в таком же возрасте знал алфавит.
Oksana Proskurina
Это очень, хорошо, но радоваться надо тогда когда буквы соединит в слоги, а слоги в слова. Вообще так и должно быть, это нам навязывают, что одаренность это плохо, что все должны быть отсталыми, все норм.
Моей дочурке 4 месяца) ) Алфавит еще не знает, но очаровательна!
шикарно! к трем годам в школу ваш малыш пойдет: )
я своего ребенка не мучаю ради реализации своих амбиций.
Моей дочке2.6 она знает алфавит.
У ребенка должно быть детство!!!! Буквы потом...