Воспитание детей

Моему ребенку 1,5 года, вполне здоровый малыш, не было никаких отклонений. Но вот в

Но вот в чем проблема: с тех пор как он начал ходить и бегать, он совершенно меня на улице не слушаеться, идет не со мной за ручку, а несеться куда ему вздумаеться, мама на улице как бы вообще не нужна. У других смотрю плетуться за мамой, держат за руку. А у меня же Не пойму почему так происходит!
Ребенок радуется жизни. Это нормально
Ilo Na
Лучший ответ
разделяй четко : на площадке можно носиться хоть сломя голову В ПРЕДЕЛАХ ПЛОЩАДКИ. на улице же твердо возьми за руку и настаивай на том, чтобы шел и держался. не хочет - отругала, развернулась и домой! но если надо очень срочно и быстро, проще всего посадить на бедро в слинг и побежать куда там тебе надо.
Возможно, у вас слишком много "нельзя"... Вот он и перестал из воспринимать. "Нельзя" должно быть МАЛО!!! !
Но нельзя - всегда!!! !
Вот это-то нельзя (3 штуки) и отрабатывайте только их. Все остальное - можно!! !
А вообще ВОСПИТЫВАТЬ такого малыша в общепринятом значении этого слова.. . Могу скинту на электронку книги "Перехитрим малыша", "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Там много приемов, которые показывают как выйти из той или иной ситуации.. . А, возможно, и не входить в нее, эту ситуацию.
Терпенья маме, здоровья малышу!!!!
У меня так же было, не перживайте! С 2 лет вот только сейчас начал слушаться и то не всегда.... Терпения вам и удачи!
Анна Кулик
ну и слава богу - у вас активный малыш!! ! трудно конечно, но это плата за умного ребенка ))
Вы не одиноки. В полтора года можно и на коляске возить. Я свою до площадки в год и 9мес. на коляске везу, а на площадке она очень хорошо играет с детками. Просто ребенку все интересно и он не понимает, что должен плестись за Вами, он учится жить, учится поведению. Он - абсолютно нармальный, он живет и развивается и не нужно ждать от него тупого повиновения. Это совершенно другой человек с другим миром и другим восприятием. Удачи и терпения, любви и гармонии со своим ребеночком.
Всё нормально, у вас активный ребёнок. У меня сыночек тоже всё делает по свойму, ни секунды не поседит, всё время должен быть в движении.
Соня Я
не удивляйтесь, у на тоже самое, но нам 1,7 месяцев, какой там за ручки, у нас лови да лови
такой характер самодостаточный, это же хорошо
У меня то же бегал, а я за ним, побегает-перестанет
Ребенок познает мир
Просто у вас очень активный и любопытный ребёнок.
Жданова Ольга
У меня так было с внуком. Не хотел брать руку, я ему предложила подол юбки. Он принял. Вроде и свобода и рядом
У вашего малыша открылись новые возможности, он научился ходить САМ! Дайте малышу набегаться.
у меня такой же. и бороться с этим бесполезно
ну и пусть бегает, будущий спортсмен! вполне активный ребенок
Не все дети хотят ходить за ручку. Нужно на улице играть с ребенком - придумайте какую-нибудь игру: кто первее добижит, не наступать на полосочки и трещенки на асфальте, а кто проиграет должет что-то сделать: допопрыгать на одной ноге до чего-нибудь и т. д. Может просто ребенку не интересно просто так идти рядом - он у вас активный и время ему нужно проводить активно! Удачи :))
Это не отклонение, а свойство характера. И, по-моему, совсем не плохое. А то, что для вас это не очень удобно - приспосабливайтесь. У других- другие, а у вас - ваш.
Галина Аргон
Нормальный у Вас ребёнок, возраст такой, всё интересно. После 2,5 сам от Вас не отойдёт, и на дорогу будет боятся выбигать. Чем ребёнок активнее познаёт окружающий мир, тем раньше начинает разговаривать и тем лучше развито его мышление.