Воспитание детей
малыш пьёт много воды всю ночь и соответственно писает много, как же приучить к горшку ночью ( ребёнку 1,5 года)
Давайте пить меньше. Приучайте постепенно. Старайтесь, чтобы он пил больше днём, а вечером чуть-чуть. Всё со временем пройдёт.
писать ночью перестают ближе к 3 годам.... слишком много от ребенка хотите....
Отучите столько пить, это ненормально. Либо вы его жарко укутываете, либо у него сахар в кррови повышен (проверьтесь на всякий случай) . В любом случае, когда просит пить, давайте, но утт же сажайте на горшок. В конце концов ему тоже такая жизнь надоест - ведт питье перестанет быть забавой, а станет работой, ведь всю ночь на горшке не усидишь (я имею в виду с перерывами).
Что КАЖДУЮ ночь? С 2 лет только начинают конкретно приучать. Днём, разумеется. Что ж вы кушаете, что так обпиваетесь? Никаких чипсов, копчёностей. солёностей.
Вы воду простую даете или сок? Я когда сок давала - мог за ночь до 700 мл выпить в таком возрасте. Когда начала давать простую кипяченую воду стал пить очень мало и соответственно в туалет ходить реже. Иногда ни разу за ночь воду не просит и в туалет тоже. А вообще горшок на кровать (площадь позволяет) и его сонного на него сажу.
сначала отучите от питья ночью. возможно в квартире жарко и сухо. или сами встаете и сажаете на горшок несколько раз за ночь. 3-4 раза поначалу, а дальше сами посмотрите. или попили - на горшок и дальше спать