Не пытаюсь, конечно, быть умнее педиатра, но всё же страшновато. (((
Мамульки, а Вашим деткам назначали этот препарат в возрасте до 3 лет? Как малыш перенёс?
Воспитание детей
Доктор назначила ребёнку (1 год и 4 месяца) Биопарокс, а в противопоказаниях указан возраст до 3 лет.
Биопарокс беременным даже можно.
У нас аллергия на ряд пеницилина и нам врач назначает лекарства для деток по старше. Когда спросила у врача почему в показании написано с 4-х лет, а нам 2 года да еще дозировка большая врач мне сказала что для детей до 3-х лет лекарств (антибиотиков) практически нет так что лечитесь тем что назначено. Вот и не знаешь кому доверять
Биопарокс ядреный, (это местный антибиотик) мои даже постарше не хотели его. Но если у вас ангина, то извините, лучше биопарокс, чем антибиотики. Хотя, может антибиотики лучше, мало ли что...
Катя Кожухарь
Доктор сказала - лакунарная ангина.(
не этот, но другие назначали... .
назначали например пинасол или сироп флюкацид, кот. для детей от 2 х лет, а нам и годика нет.. .
просто дозу дают поменьше...
я в таких случаях смотрю состав и как влияет на организм. если что-то ядерное - не даю. ищу аналог понатуральнее.
"Тантум верде" и брызгать не в горло, а на внутреннюю сторону щечки.
Его можно применять, но не в форме спрея. Сам процесс пшиканья может вызвать спазм и рвоту, поэтому лучше намазать пальцем или соской. Если назначили при ангине, можно обойтись люголем
Катя Кожухарь
Назначили в форме спрея. А от Люголя - рвёт, проверено во время предыдущей болезни.
Катя Кожухарь
У малыша - лакунарная ангина.(
Обычно в инструкции есть еще пунктик, что по назначению врача можно раньше. Если такой пункт есть, то можно давать.
Катя Кожухарь
Нет такого пунктика. Точнее есть, но там только про беременных, а дети до трёх лет - в противопоказаниях из-за угрозы ларингоспазма.
Нам впервые назначили, но нам 2,6 года, за сутки состояние улучшилось!
вы мама... сами решайте, а вообще да, назначали другие препараты, не по возрасту.
Катя Кожухарь
А Вам кроме биопарокса, другие антибиотики одновременно назначали? А то нам и Биопарокс назначили, и Амоксиклав.
не стоит использовать биопарокс раньше двух лет. он может вызвать сухость и как следствие спазм гортани. Взрослому-то тяжело после него, а уж ребенку тем более.