Воспитание детей

Доче 1 г. и 4 месяца. Совсем не ходит со мной за ручку. Помогите советом!

Моя малышка не ходит со мной за ручку. Дома и на улице бегает сама. Или на руках ношу. За руку возьму - вырывается. Может у кого так было? Как научить ее держаться за мою руку?
Это нормальное явление для ребёнка. Я своей дочке объясняла, что дорога - это опасно и нужно переходить за ручку (это правило она быстро усвоила и переходила за ручку) , а в остальном не страшно.. . Когда ребёнок пойдёт в садик, то сразу начнёт ходить за ручку. Расставание с мамой так на них влияет, что потом дети не убегают от мам никуда и сами предлагают маме ручку)))) . Так что немного терпения и долгожданная радость хождения за ручку с ребёнком обязательно придёт)))
Кырмызы Аманова
Лучший ответ
сын вообще не ходил за ручку ...убегал со смехом)) ) в чем проблема?
Это такой возраст, не переживайте. Так многие дети .У меня дочка вообще по страшному убегала до определенного возраста. За ручку они начинают ходить по -старше.
Лиля К
У меня так тоже было. Только к двум годам, а то и позже можно было спокойно идти за руку.
Боже.. . я думула ребенок совсем в год и четыре не ходит.. . Это нормально.. . Ребенок тем самым уже проявляет свою самостоятельность... Поэтому где это не критично, пусть идет сама. Но а когда дорога и т. п. , то доходчиво разъяснить, почему маму надо держать за руку....
Потом захочет.... Я держала, за одежду при необходимости. А теперь (4г. ) ходим за ручку.)))
A*
Angelok ****
Купите специальные вожжи для детей. Не придется носить ребенка на руках и безопасно, например, когда переходите дорогу.
Самостоятельная!!! !
Не переживайте!
Конечно желательно на улице бы держать за руку.