Воспитание детей

Дочке 2,1 год. Ни в какую не хочет ходить пешком, только на ручках. А спина отваливается... Что делать?

Если не беру на руки, ревет, истерит, причем встанет и не сдвинется с места. Последнее время вообще стала падать на колени и психовать. Вот уже три дня подряд стираю куртку со штанами, так как дочка не привыкла падать в снег и лужи)))))))
коляска Вам в помощь....я с коляской до трех лет гулять ходила, даже если была уверена что она не пригодится, все равно катила с собой и не раз она нас выручала... а насчет того что падает, пристыдите и вскажите, что Вам с ней такой стыдно и Вы с ней больше гулять не будите.. и марш домой... а еще и шлепнуть по попе(для вида)... главное при этом самой быть серьезной и выдержать все паузы и показать жескость... я знаю что стыдно так поступить на улице, думаешь как люди посмотрят... осудят только те кто не въезжает... а те кто знает как с малями иногда не сладко бывает, тот ничего не скажет... моя знакомая вон в магазине, ребенок упал на пол и давай орать и она на пол и рядом... я б на такое не решилась, а она запросто... зато ребенок после этого не падал больше и исперики не закатывал....
Ирина Сулейманова
Лучший ответ
Вот они последствия приучения к рукам в младенчестве! =))))) Зачем изначально приучали? Конечно же она не хочет ходить сама, у мамы на руках же проще. Я даже представить себе такого не могу, для меня и годовалого ребёнка дольше 2 минут держать было сложно.... я женщина, а не лошадь, поэтому изначально не приучала, а как ребёнок научился ходить, так и вовсе перестала на руки брать.
Теперь только объяснениями и поджопниками отучать.
Дарья Морозова
Пока будете носить - будет на вас ездить.
Попробуйте отвлечь, показать на улице что-то интересное чтобы ей захотелось подойти и посмотреть, наперегонки с ней поиграйте или догонялки.
Если совсем ни в какую не ходит, возите в коляске, на велосипеде и т. п.
Может одежка теплая тяжелая и неудобная и потому не ходит?
Лейла Калиева*
Екатерина Крылова так она и летом так же)
ели после падания вы берете ее на ручки и выполняете ее просьбы, то такое поведение закрепится. Лучшее лекарство от истерики -- игнор. Можете даже сказать спокойно - "мне все равно. Водички хочешь? "

у меня сын крупный, я его с года уже поднять не могла. Что говорила? "не могу нести - я устала, маму нужно пожалеть" Коляска был для прогулок.. Если он уставал - садился в коляску. Так и гуляли. Будьте уверены, спокойны, последовательны, не поддавайтесь на истерики и все будет хорошо.

чтобы не было тревожности - устраивайте дома минутки обнимания. сидя на диване обнимайте детя, пока она сама не захочет уйти.
Marta Mazakova-Anufrieva
Ещё поносите... пусть спина отвалится! Тогда, может, и до дочки что дойдёт. Неужели вам не понятно, что как только ваш ребёнок поймёт, что его крики и слёзы ничего не меняют, то и орать сразу перестанет! А если вы на ручки хватаете и несёте... то почему бы и не поорать....
Жанна Довбаш
Сказать - "нет!! ". Ну поистерит, поплачет. Вы начните идти дальше. Побежит за вами.
Я не думаю, что Вы должны доводить ребенка до истерики и крика. Это же очень плохо отражается на психике ребенка. Есть специальные сумки, повязи?, при помощи которых Вы сможете носить ребенка спереди, возле живота. Носите, пока ребенок этого хочет. Представьте, что это Вы сами на старости лет.
И задумайтесь, как Ваша дочь будет поступать с Вами, когда Вам будет 70-90-???лет.
Также я бы рекомендовал посещать в церкви Божественные Литургии. Можете сами вначале сходить посмотреть как там ведут себя дети, насколько они умиротворены, послушны и т. д. Тишь и Благодать.

Скачайте книгу с google Инайат Хан "Очищение ума".
Он рассказывает как надо воспитывать детей от 0 до 24 лет. Или выберите именно это период возраста ребенка :2-5 лет и прочитайте .
Это самая лучшая книга по воспитанию детей.
Арай Максатова
Берите за обе руки и вводите по комнате .ка нечно несколько дней будут страшные истерики. потом начнет ходить и лазить. прикручивайте всё что может упасть на неё из мебели и убирайте всё что может грохнуть. не обращайте внимание на вопли а просто ходите.
Катерина .
приучать.Моей племяннице 4 года,её родители носят,т.к.устраивает им скандалы на улице.Пару раз спокойно выслушать истерику и настаивать на своём.Дитя быстро привыкнет.
Екатерина Крылова спасибо) так как приучать-то, ничего не помогает, никакие уговоры или угрозы
природа возмет свое. меньше держите на ручках.
скажи что тебя никто не носит и-или попробуй спародирвать её-тоже кричи,психуй
Элина Крух
Екатерина Крылова на улице кричать или психовать?)) и так все бабушки во дворе "жалеют" ее, говорят, обижа.т ее, бедну.))
Отвыкнит и начнёт сама ходить!
Потом и не остоновите)) )
Нужно главное терпение
если готовы выслушать его истерики вашего отказа, то это вам поможет. вы поймёте, что ребёнок вами манипулировал. сами так отучали, как говорят поорёт, поорёт, да перестанет. поймёт, что ваша взяла...
Коляску надо
попрбобуйте ей предложить что либо конфетку там если она будет ходить сама