Воспитание детей

Дочке 2,1 года, но она не говорит нормально

На своем - китайско-корейском - отлично лапочет, причем много, вставляя туда слова мамка, папка, гав-гав, бибика, птика и т.п.. Ну иногда может повторить за мной какое-нибудь слово. Но, в основном, на своем языке. Как отучить? И является ли это уже проблемой для ребенка и надо обращаться к медицинским специалистам?
Мика S.
Не нужно ничего делать: мой сын до трёх лет говорил только мама, папа, бабуля и дед, а в 3 года и 1 неделю заговорил всё сразу при этом не выговаривал только "Р". Не переживайте, всему своё время, поверьте, я знаю. ( работаю воспитателем в дет. саду)
Наталья Финогенова
Лучший ответ
у нас сын в 3 плохо говорил.... а потом как прорвало.... не остановить....
Даже не парьтесь, заговорит. 2,1 ещё маленькая.
Обращаются к спецам, когда ребёнку исполняется три года.
Не расстраивайтесь. У меня и дочь довольно долго говорила на "птичьем" языке, и внуки тоже.. . 2 года еще рано, чтобы ребенок говорил правильно.. . Старайтесь, чтобы он за вами повторял слова одно-или двухсложные (состоящие из одного или двух слогов) да, нет, дай, на, пить, мама, папа, тетя, дядя, баба, деда, киса.... вот приблизительно те слова, которые ребенок должен говорить.. . А дальше учите....
Обратитесь к неврологу такое может быть при Аутизме чем раньше тем лучше будет. Отучить никак не получиться тут нужна помощь дефектолога или логопеда.
Lyus'en *
Мы у невролога постоянно наблюдаемся, на дом вызываю. Она назначала нам препараты для подпитки головного мозга.
Даша Альтергот
Марина М. И больше ничего? не занимаетесь?
На данный момент вам рано еще беспокоится. Я до 3-х лет вообще практически не говорила. Никак. А потом начала, при чем сразу полными фразами.
Вы конечно можете сводить ребенка к специалисту чтобы успокоиться, но если она ведет себя адекватно возрасту, проявляет нормальную активность то волноваться пока рано.
Aya Aya
Ребенок попросту развивается, самое главное, что отдельные слова она уже говорит! Некоторые дети начинают позже разговаривать. Побольше ей читайте, рассказывайте сказки, стихи, поменьше дебилизирующих мультфильмов!
Что бы кто не говорил, а научить говорить нельзя.. . да развивать потом можно, а изначально это от
родителей ну никак не зависит )))
Если бы вернуть время, то я бы уже после двух лет начала бы что-то делать.. . По крайней мере уж точно
можно пойти и проконсультироваться с хорошим логопедом-дефектологом (именно дефектологом) , а
дальше делать выводы.. . Хотя скорее всего у Вас и так все будет отлично - удачи!!
Очень хорошо, что Вы на это обратили внимание!
Конечно это пока не страшно, но задуматься стоит... Ведь очень часто такое "косноязычие" переходит в дальнейшем в серьёзные логопедические проблемы со всеми вытекающими последствиями... К сожалению, таких детей становится всё больше.. .
Но Вы сами именно сейчас уже можете многое начать исправлять или даже полностью исправить. Я согласна с предыдущими ответами, где Вам советуют больше времени уделять ребёнку - вместе с ним читать, рисовать, лепить и т. д. А самое главное - больше разговаривайте с ребёнком, следя при этом за своей речью... Четко и правильно произносите слова, не допуская в своём лексиконе "гав-гав и бибики", можете делать вместе с ребёнком полезную и развлекательную гимнастику для языка. Сейчас есть в продаже много интересных и развивающих пособий для занятий с ребёнком любого возраста.. .
Ваше внимание, терпение и любовь к ребёнку - самое дорогое и могут сделать небывалые чудеса...
Да, вы что!! ! Какие специалисты, ещё очень рано!! ! Пусть пока лопочет!! ! Только Вы сами с ней говорите правильно, иногда мягко поправляйте ее. Ребенок сам начнет исправляться и стараться говорить правильно. Моей доче 2,9, но она до сих пор говорит очень своеобразно, я её исправляю и она старается говорить правильно. Зачем же кроху специалистами пугать!!!
**lika **
Мои до 2,6 так говорили, а потом как прорвало. Стали в школу развития ходить, общение с другими детьми, развитие моторики-очень мног значит.
Больше читайте, лепите, рисуйте пальчиками. Мы в школе рисуем-за одно занятие берё 3 цвета (например, красный, зелёный, жёлтый) и начинаем рисовать-указательный пальчик за красный отвечает, т. е. рисуем только красным цветом, средний палец за зелёный, а мизинец за жёлтый.
Моей лапулечке тоже 2 года-говорит вообщем тоже на своем, но слова почти все повторяет, причем только первые 3-4 буквы только, ничего страшного научатся ведь всё равно-это мы сейчас с ними занимаемся, а раньше наши родители им некогда было-только работа работа...
У меня братику скоро 2 годика будет, и он вообше не разговаривает, только мычит...
Ольга Зубова
Gulbaxor Zakirova Случайно нашла этот вопрос и не смогла Вам не ответить. Мой племянник тоже ничего не говорил, мычал, до двух лет и его мама- педагог психолог , говорила, как многие - ничего страшного, заговорит. Пошел в два года в детский сад и там воспитатели определили, что ребенок не слышит. Врачи подтвердили 50% потерю слуха на обоих ушках. Сейчас малыш ходит со слуховыми аппаратами. Никогда не думали, что такое может с нами случиться. Племяшке сейчас четвертый годик, только начинает говорить, ходит в специализированный садик. Не поленитесь, сходите к доктору, сделайте аудиограмму, убедитесь, что все хорошо. А если, не дай бог, какая проблема, то вовремя начатое лечение очень поможет избежать серьезных последствий. От всей души желаю здоровья Вашей семье!
Моему сыну 2.2 года, тоже хорошо не разговаривает, только отдельные слова, говорит на своем, отвечает на вопросы- да и нет, но очень смышлённый, любит, чтоб целыми днями ему читали книги) , но я пока тревогу не бью, думаю заговорит...
всё норм) сами подумайте, не говорящим еще никто не остался) ) у меня сестричке 2 и тоже пока плохо разговаривает, но зато очень активная) )

зато она не скоро задаст вам вопрос, откуда берутся дети :D
Заговорит, еще и не рады будете на ее вопросы отвечать. До 3 лет все наладится. Если что то сомневаться будете, к логопеду обратитесь. Нормальный ребенок.
бывает дети до двух лет ВООБЩЕ не разговаривают даже мама, папа и би-би, только мычат, а потом не закроешь.
до 3 лет не стоит беспоится. а после 3 сходите к логопеду.
При чем здесь Аутизм???? Ребенку 2,1г. Аутизм распознается раньше. Просто ребенок еще маленький. У каждого свое развитие. Заговорит, еще и не остановите.
Ainura Elyubaeva
Lyus'en * Вот именно в таком возрасте и распознаётся я с 1,5 года заметила что ребёнок не такой как все ...Мама Аутиста....чем раньше это выявить тем последствий будет меньше ...А с рождения даже и не заметно вполне нормальный ебёнок с виду....