Воспитание детей

дочке 2.5 месяца... Уже пытается сесть-это нормально? Не рано?

радоваться нечему. это признаки гипертонуса мышц. вам к невропатологу и на массаж. кстати про загиб матки бред полный. размер матки у девочек до 1 года менее 1 см- что там может загнутся?
Екатерина Фуфачева
Лучший ответ
Рановато. Позвоночник еще слаб такую нагрузку держать.
Марго ____
А что ей бревном лежать? Но садить и подсаживать еще очень рано.
пусть пытается, еще так 4 месяца будет тужиться
Ну пытаться, не значит сесть. Если вы ее посадите на ровную поверхность без поддержки - она сможет сидеть сама? Нет. Вот когда сядет полностью сама, ни за что не цепляясь и сможет сидеть без опоры - тогда уже и можно. В любом случае, это будет не раньше 5-6 месяцев.
у нас была точно такая же ситуация. А мы в это время ходили на детский массаж, под наблюдением педиатра. Сказали категорически прекратить давать пальчики. Это очень плохо ребенок садится не потому что готов сесть ( это не возможно) А потому что у него мышцы в тонусе. Не думайте я не запугиваю, я тоже радостная прибежала. . "а мы садиться пытаемся". Врач просила всех дома предупредить, что бы не развлекались и пальчики не давали ребенку, что бы он не тянулся. Пара месяцев прошло, мы прошли курс массажа. Больше не тянется. Сходите на всякий случай к неврологу, он хорошенько посмотрит, скажет нужен вам массаж или нет.
*... Tany ...*
Ну и пусть пытается. А сами не сажайте..
Виктория Чжан
для девочки рановато
рановато! ну у всех детки разные! а сядет все равно позже
Викуля Викуля
Мой тоже сам! пытался сесть к 3-м месяцам! Мне тоже говорили, что до 5 нельзя, но я его все таки усаживала полулежа. И ничего страшного.
Rimma Моnti
Сейчас дети раннии....
Ника Семенова
Он не пытается сесть, это норм упражнение для этого возраста, подтягиваться за ручки, про гипертонус - бред!!!!
Девочек раньше 6 мес не рекомендуется сажать!!! В будущем загиб матки может быть. На животик лучше почаще выкладывайте
ага, а в 3 мес будет пытаться ходить. это ненормально