Воспитание детей

Дочке 3,5 месяца, настырно пытается сесть, а когда не получается--злится и плачет. Как ее утешить?

Моей исполнилось 4 месяца, таже проблема началась в три месяца после курса массажа. Пресс качает за здрасте, т к во время приподнимания прокачиваются мышцы живота, если насильно опускать будет только крик!
Этого нельзя делать, Когда она попытается вновь усаживаться, займите её ,игрой, но не берите на руки, а то через дняы 2,она это будет использовать против вас, и ваши руки будут всегда заняты только ей.
у меня доча дома в коляске путешествует следом за мной, если она в ней пытается сесть я ей под ноги кладу мягкую игрушку, не на долго помогает. А вообще мама говорит ребёнок сядет сам не зависимо от возраств как только к этому будет готов позывоночник и мышцы, и такое поведение ребёнка это интенсивная подготовка к ползанью и сидению, главное самимне садить и не в коем случае не обкладывать подушками. Спину можно повредить. Желаю удачи.
Мария Савельева
Лучший ответ
Не может она пытаться сесть, если вы ей, конечно, не показали, как это делается. просто ей становится скучно или неудобно лежать. Попробуйте новые игрушки предложить.
Ирина К
У меня так же было. На руках столбиком таскали, иначе до слез и истерики.
ей просто хочется смотреть на мир в вертикальном положении поносите ее солдатиком.
Не представляю как в 2.5 месяца можно пытаться сесть, у меня 4.5 и даже не пытается.
Рано сидеть ей. В 6 месяцев норма считается. Возьмите на руки, отвлекайте. Возраст, конечно, "геморройный".
Аля Титкова
Доча будет с характером. Но садиться ей еще рано. А утешьте тем, что возьмите на руки и прижмите к себе, и поцелуйте.
Ваша малышка учится двигаться, вам надо заниматься с ней массажем и гимнастикой для ее возраста ежедневно, учить ее переворачиваться на столе, тянуться в сторону за игрушкой, на животике учить толкаться ногами и вставать на четвереньки. Сходите в комнату здорового ребенка в поликлинике, вам все покажут. А по-настоящему сидеть ваша дочурка научится после того, как начнет ползать и вставать на ножки, держась за опору, и ЭТО ТОГДА БУДЕТ НОРМАЛЬНО.:);)
девочку раньше 5-6 месяцев не садите.
оч вредно.
попробуйте перевернуть на животик.
подставьте свои ладони к ее ножкам.
пусть ползет вперед, ей просто двигаться охото.
а вообще любым чем-то отвлекать.
самое, конечно, полезное - на руках носить.
эт все глупости, что к рукам нельзя приручать.
ну сколько вы сможете ребенка на руках носить? - не до школы ведь!! !
зато сколько пользы!!!
Галина Шамова
я сама села в 4 месяца. моя дочь в 4,5.я ее мягкими подушками обкладывала в полуседячем положении.
попоробуйте дать ей свои пальцы так, чтобы она пыталась подтянутся ипоиграйте в эту игру, она устанет и заодно будет довольна, что Вы ее поддерживаете в стремлениях. Дети сейчас ОЧЕНЬ рано садятся и учатся ходить.
поиграй с ней в игрушки. отвлеки
Мой после массажа, в 2,5 месяца пытался садиться, а если не получалось, как Витас визжал. Мне хоть все и говорили, что нельзя позволять, я ему свои пальчики давала, он цеплялся за них, я тянула на себя, чтобы ребенок сел (но желательно, чтоб он сидел под углом 120 градусов, а не 90, как взрослые) , и так несколько раз, потом его к себе на коленочки на полминуты сажала, он немного успокаивался, потом на животик ложила, впереди игрушки ставила и играли. Он и ползти на месте как рыбка пытался и вспоминал, что сесть хочет и начинал хорошо переворачиваться на спинку и обратно. В итоге в 4.5 мы поползли вперед как рыбка (по всей комнате гонял) . В 5 поползли на коленях, и хорошо сам садится стал, а в 6 встал с поддержкой на опору, и по ней же ходил. Тоже мне все говорили, что нельзя позволять так рано, вставать, ползти, сидеть и т. д. , но что же теперь все запрещать что ли ребенку, если развитие вперед идет! Педиатр сказала, что ЕСЛИ САМ ИНИЦИАТИВУ ПРОЯВЛЯЕТ, НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ, НАОБОРОТ ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ, только недолго. Другое дело, если вы сами насильно сажаете дитя в 3.5 месяца, а она нехочет, то это конечно же нельзя! Но все равно решать только Вам, ведь чадо то ваше, а советов будет "море" и от педиатров, и от бабушек, и от мам, и от соседей и т. д. , вы все это послушайте, но сделайте, как сердце подсказывает, ведь только МАМА сможет правильное решение найти, ведь никто, как вы не чувствует вашего ребенка.
попробуй ей спеть песенку жили у бабуси 2 веселых гуся. мне помагает ребенок начинает улыбаться сразу
Milena Karlina