Воспитание детей

Моей дочке 2,5 месяца.Мы на ГВ.Она не может сходить по большому - запоры.Что делать?

http://dom7ya.net/?p=26 читайте здесь. Свёкла в большом количестве вредна, а клизмочки и трубочки ставить нужно только в крайнем случае.
Инна Мартехова
Лучший ответ
Не торопитесь с клизьмой! У ребенка действительно запор? В норме на ГВ ребенок может иметь стул от 6 раз в сутки, до 1 раза в 2 дня. Животик при этом должен оставаться мягким, безболезненым. Если вы уверенны, что у ребенка реальная проблема, пересмотрите свое меню - ешьте каши, цельнозерновой хлеб, тушеные овощи, растительное масло. А ребенку можно дать растительный препарат "Дуфалак".Или просто поите его специальными чайками - хумановскими, хиповскими в состав которых входит фенхель. ромашка.
Таня Брюзгина
Попробуйте дать ей Плантекс перед кормлением.. В аптеке продается. Разрешено детям от 0 мес до 4 лет. Да и сами по глоточку пейте. И вам и ребенку полезно. Сами ешьте чернослив. И исключите из своего питания все закрепляющие продукты.
И если сильно крепит, а ребенок мучается, то в аптеке продаются микроклизмы Микролакс. Вот только не помню, с какого возраста их можно делать.
сами скушайте огурец, кабачок, чернослив. исключите рис. тогда и у малыша стул наладится
Мария Петрова
Пересмотрите свой рацион, ешьте побольше свеклы, чернослива... Скорее всего Вы слишком ограничиваете себя в жирном, растительной пище, скорее всего из благих намерений- боясь ребенку повредить, и вот результат... Немного смелее со своим рационом и все наладится!
может маленький кусочек детского мыла в попку, издевательство конечно, но поможет или клизму
Aika Sakenova
Кончик градусника смашь вазелином и в попу, вводи, выводи. Только не увлекайся, может разлениться сама тужиться. Это безопаснее чем мыло.
Diana Nasirova
Вскипятите молоко, дайте ему остыть, бросьте туда корку черного хлеба и когда все это забродит (через день) пейте! это такой кефир расслабляющий! Сделайте свежевыжатый свекольный сок! Вообщем ешьте все от чего ВАС слабит! а чтобы ребеночку сейчас помочь не надо никаких лекарств и клизм, возимите пипетку, снимите резиновый набалдашник и более узким концом вставляйте в попу! Вставлять можнл почти всю длинну, Вы сами почувствуете! Малышу от этого никакого дискомфорта, воды не надо! мазать ничем не надо! и он через нее и пропукается и прокакается!!!! У самой двое засранцев!!
Я давала укропную водичку (заваривала семяна укропа), нам помогало.
можно взять маленькую клизмочку и чуть-чуть водички ей залить в задний проход, обычно помогает,
У меня тоже так было с сыном. Помог "Линекс",он востанавливает работу кишечника. А насчёт клизмы или мыла, ерунда. Оно поможет на раз, а потом без этого ребёночек не сможет делать это самостоятельно.
Jack The Ripper...