последствия таковы, что жрать ничего не сможете. . :( и само это никогда может не пройти.
нам лекарствами почти убили печень, поэтому лчше не давайте антигистаминные и не делайте прививок. дайте нормофлорин Б или наринэ форте для кишечника. уверена, что печень у вас еще не успели убить. и не делайте больше никаких прививок, хотя бы еще полгода после полного выздоровления, а то локти кусать будете.
еще вариант - найти хорошего КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата. только такого. наших знакомых он вылечил.. . а мы вот только недавно к ней пошли. удачи
Воспитание детей
Дочке 3,5 месяца мы на ГВ. Врач поставил атопический дерматит. Как лечить? Последствия болезни каковы?
У деток с атопическим дерматитом выше риск в дальнейшем получить астму, обструктивный бронхит. У большинства детей с атопическим дерматитом имеется то или иное заболевание кишечника, сопровождающееся дисбактериозом (нарушение соотношения полезных и вредных бактерий кишечника) . Поэтому пока не вылечить причину, ничего не поможет. Необходимо уделить внимание одежде ребенка: вызвать обострение атопического дерматита могут шерстяные и синтетические ткани, в связи с чем рекомендуется одевать ребенка в одежду из хлопчатобумажной ткани. Основным методом лекарственного лечения атопического дерматита является применение местных глюкокортикостероидных средств (мазей и кремов на основе глюкокортикоидов: Адвантан, Локоид, Афлодерм и др. ) а также антигистаминных препаратов. Существуют противовоспалительные средства для местного лечения атопического дерматита, не содержащие в составе глюкокортикоиды. Элидел – противовоспалительный препарат, широко применяемый в лечении атопического дерматита у детей, при нанесении на кожу не всасывается в кровь и не вредит организму ребенка. Антигистаминные препараты снижают в тканях уровень гистамина – вещества, вызывающего аллергическое воспаление кожи (атопический дерматит) . Наиболее известные и эффективные антигистаминные препараты это супрастин, кларитин, тавегил и пр. Данные препараты не устраняют причину аллергии и атопического дерматита, а лишь уменьшают их симптомы, поэтому прием данных лекарств в течение длительного времени нецелесообразен (более 1-2 недель) , тем более, если это единственное средство лечения. Кормящей женщине необходимо сидеть на строгой гипоаллергенной диете. Атопический дерматит имеет склонность к присоединению вторичной бактериальной инфекции и развитию тяжелых осложнений, поэтому настоятельно не рекомендуется заниматься самолечением.
Исключайте из питания мамы красное.. желтое.. шоколад.. мед.. чеснок.. лук.. конфеты.. рыбу.. яйца.. продукты с красителями.. есть отварное.. тушенное.. паровое.. лечение назначает врач... антигистаминные.. желудочные.. и т. д.... проходит со временем.. у кого как...
1.Это не совсем болезнь, в общепринятом понимании.
2. Лечится комплексно: гипоалоергенный быт-убрать ковры, тяжелые шторы, подушки-одеяла заменить с искусственными волокнами, избавится от домашней живности. Строго следить за питанием: шоколад, кофе, цитрусовые, яйца, рыба иморепродукты, помидоры, клубника-продукты с высоккой аллергичностью. Меньше жирного, острого, консервации и копченостей.
3.Не лечится а снимают симптомы: лек. препараты подбирают индивидуально с врачем. В комплексе доя очищения лавайте Энтерос гель доза в инструкции. Купайте в череде.
4. Если ребенок на ГВ не спешите начинать прикормы (как бы не советовали бывалые подружки) лучше позже да лучше. Месяцев с6 и очень следить за реакцией.
5.Если соблюдать правила и не провоцировать вспышки аллергии то с возрастом у деток многие ее проВления проходят.
2. Лечится комплексно: гипоалоергенный быт-убрать ковры, тяжелые шторы, подушки-одеяла заменить с искусственными волокнами, избавится от домашней живности. Строго следить за питанием: шоколад, кофе, цитрусовые, яйца, рыба иморепродукты, помидоры, клубника-продукты с высоккой аллергичностью. Меньше жирного, острого, консервации и копченостей.
3.Не лечится а снимают симптомы: лек. препараты подбирают индивидуально с врачем. В комплексе доя очищения лавайте Энтерос гель доза в инструкции. Купайте в череде.
4. Если ребенок на ГВ не спешите начинать прикормы (как бы не советовали бывалые подружки) лучше позже да лучше. Месяцев с6 и очень следить за реакцией.
5.Если соблюдать правила и не провоцировать вспышки аллергии то с возрастом у деток многие ее проВления проходят.
атопический дерматит может пройти, а может и остаться на всю жизнь.. . прикорм пока не вводите, и сами в еде разборчивее будьте, пожёстче диету...
последствий никаких, у нас все прошло к году.
лечить антигистаминными пр-ми, и исключить то на что аллергия.
лечить антигистаминными пр-ми, и исключить то на что аллергия.
Он бывает по разным причинам-аллергия на продукты, перегрев, снять симптомы можно. если параллельно купировать причину возникновения. Протираете содовым раствором-ч. л. на стакан кипяченой теплой воды-это снимает зуд и обеззараживает, затем смажьте деситином-хороший крем, можно и бепантеном. Дайте малявке чевертушку супрастина-тоже успокаивает и снимает зуд.
ведите дневник своего питания и смотрите на реакцию ребенка если после съеденного вами у ребенка ярко выраженая сыпь то от этих продуктов следует воздержаться. свою дочь лечили адвантаном (крем) кетотифеном (таблетки) и купали чередуя ромашку с чередой. но все эти препараты только с согласия и консультации с врачами.
антигистаминные препараты. а для очищения кишечника от аллергена хилак форте или лактобактерин, бифидумбактерин.
Похожие вопросы
- Дочке сегодня 5 месяцев. Только на ГВ. Врач советует не вводить прикорм до 6 месяцев. Кто за, кто против?
- моей дочке 3.5 месяца смесь не воспринимант,можно ли манную кашка?
- Моей дочке 2,5 месяца.Мы на ГВ.Она не может сходить по большому - запоры.Что делать?
- Надо ли что то давать из прикорма грудничку 3,5 месяцев , который на ГВ полностью и молока много ?
- мамочки подскажите пожалуйста у моей дочки (3,5 месяца) понос уже 3 день , цвет желто коричневый , по ночам плохо спит ,
- Скажите дочке 3,5 месяца можно ли ей давать сок с 3х месяцев? сколько вы начали давать сок покупной?
- девочки скажите сколько килограм у вас весили дети в 3 и в 3,5 месяца!и ругали вас врачи?
- Дочке 3,5 месяца, настырно пытается сесть, а когда не получается--злится и плачет. Как ее утешить?
- Проблемы с дневным сном!!! Подскажите!!! Дочке 3.5 месяца, иногда может весь день не спать, как бы я ни укачивала...
- Моей дочке 3,5 месяца. Постоянно сосет кулачок, когда его убираю-копризничает. Подскажите, вредно сосать пальчики?