Воспитание детей

к скольки месяцам ребенку должен хорошо держать голову? Дочке 2,5 месяца.

Так. По порядку.

1. Ребенок никому ничего не должен.
2. К 2 месяцам голова как бы держится обычно, но так нетвердо... .
3. Если смотрит на одну сторону - проанализируйте свое поведение. К чему говорю - мой младший сынуля спал со мной с месяца, я его под бочок - и мне спокойно, и покормить всегда во-время, и т. д. Но он постоянно лежал под моим левым бочком.. . То есть он - на правом. И к трем месяцам он головку-то нетвердо держал, но смотрел в одну сторону - вправо.. . То есть я сама ЭТО спровоцировала. После того, как я это заметила, стала класть попеременно то справа от себя, то слева. Все нормализовалось.
4. Каждый ребенок - индивидуален. Кто-то сидеть начинает в пять, кто-то - в восемь месяцев. Кто-то бегает по кроватке в 9 месяцев, а кто-то - в полтора года плохо передвигается.. . Так что будьте внимательны (посоветуйтесь с врачом, и желательно не с одним) , но и не торопите события... .
Марина Килуновская
Лучший ответ
У нас в 4 уже хорошо держит головку
Elmira Kiyamova
у нас в 1 месяц 28 дней фото есть. держит изо всех сил.
мы стимулировали игрушками. занимались.. .
Лучше с невропатологом посоветоваться.
Рано вам, не переживайте))) Месяцам к 4-м будет твердо держать
Я тоже считаю, то, что касается здоровья, а особенно здоровья таких крошечных, всегда лучше советоваться с врачом. А вообще, каждый ребенок индивидуален, и развивается каждый по-своему. Кто-то раньше, кто-то позже начинает держать головку.. .
Если врач не определяет никаких патологий, значит, придет время, и все будет ПРЕКРАСНО!!! !
Главное, что у вас есть РЕБЕНОК!!!
Anna Hahn
2-3, если после этого не держит надо идти к доктору
Нужно читать специальную литературу на вопросы касающиеся детей, здоровья. Тут ведь кому чего в голову взбрело, тот то и ляпнет. А кто будет отвечать?
Ai Da
У всех по разному. Мы тоже поздно держать стали, но это не повод переживать. )
ну, к 3 должен.
Лучше перепроверить, возможна кривошея, тогда нужен массаж.