Воспитание детей

дочка почти не говорит...2,1 года

до 2 лет говорила только мама папа баба, дай на, нана(настя), але. потом прорвало на пару слов, мы живем в италии, нуачиась говорить тяо-тяо(чао чао) пока, глацие(грацие(спасибо)), пи(пить) па(спать) кококо(молоко), все больше ничего не говорит....я была обрадовалась что прорвало, почти каждый день новое слово, а потом опять остоновилось....новых слов нет и даже эти некоторые подзабыла, как ей помочь? как разговрить ее? уж теперь точно молчать не будет? что подскажите?
Люка
Мы в Германии живём и сын начал разговаривать в 3 года (когда пошёл в садик! - там его не хотели понимать без слов, как дома))
Маша Моисеева
Лучший ответ
До 5 лет у вашей дочери ещё есть время.
Если ребёнок заведомо отстаёт в развитии к 2 с лишним годам, это говорит о том, что с ребёнком надо постоянно и целенаправленно заниматься. При необходимости привлечь и специалистов. Упущенное время навёрстывать трудно, поспеши.
Ребенок билингв имеет полное право заговорить позже. Да и два года - не показатель, задержку речевого развития не ставят в таком возрасте.
к логопеду ведите, меня так и научили до 5 лет не разговаривала.
у меня двоюродный брат из Израиля заговорил хорошо только в 3 с лишним

старайтесь больше говорить с ербенком
С ребёнком нужно постоянно разговаривать, независимо от возраста.
Ребёнок смотрит на рот, как вы произносите те или иные слова, при этом может пробовать повторять эти слова.
Разговаривайте с ребёнком, читайте сказки, просите что-нибудь рассказать, а потом показать.
Ведь ребёнок в этом возрасте уже хорошо всё понимает.
У знакомых был случай когда ребёнку было 3 года и они думали что он у них не разговаривает. Ребёнок что-то при этом "лапотал", причём очень быстро. Когда мы прислушались, то оказалось что ребёнок давно говорит уже целыми предложениями, но настолько быстро, что родители не успевают воспринимать услышанное. Когда с ребёнком стали разговаривать, просить повторить, речь пришла в норму (скорость снизилась) .
Показывайте картинки, произносите вслух то, что нарисовано на картинке и просите чтобы ребёнок повторил. Обязательно хвалите, хотя бы за небольшие успехи, радость в глазах и старание ребёнка обязательно должны быть оценены.
Удачи и скорейших результатов.
An@r@ Nurpeisova
придет время, малышка обязательно заговорит
Не переживайте, скоро заговорит! Это очень индивидуально. Больше общайтесь с ней, читайте книжки.
Юленька Rjylhfntyrj
Если при этом она Вас понимает и балякает по-совему постоянно, то ничего страшного. Словарный запас в этом случае большой, просто прорвет в один прекрасный моент))))
Люка да понимает все прекрасно и имено о своему болтает без умолку, спасибо за поддержку
Смотреть мультики, хорошо если с песенками. В "Маша и Диего" в каждой серии Диего просит зрителей что-то произнести. Но этот мультик как наркотик, я его спрятала в итоге, ребенок целый день сидел перед теликом, если отвлекала психовал. Разговор становится необходимым в обществе себеподобных ровесников.
Moldir Abilova
разговаривайте сней!
Елена Пиякина
Люка спасибо за совет а я блин молчу с ней)) ну что доча помолчим?)
нет ребенок сам не научится с ним надо заниматься
выберите время и занимайтесь с ним каждый день говорите слово и просите чтоб она повторила
на первой неделе будет все сложно и не огорчайтесь если она нечего не скажет а так вы добъетесь результата
удачи...
* S*s*a *
Люка мы уделяем занятиям достаточно много времени, она у меня редко когда шатается по квартире в поисках знятия, мы и танцуем и поем, пою я правда и рисуем и перебираем фасольки горошинки и лепим(развиваем моторику, говорят хорошо для речи), проговариваю ей все что вижу, и как вы советуете прошу повторить, а она в ответ только стеснительную улыбочку выдает.
* S*s*a * нет это не так просто ребенок если улыбается то значит не хочет что то говорить