Воспитание детей

Сыну 2,5 года, ни в какую не хочет ходить по большому на горшок :( упрямо только в памперс стоя :(

Все друзья говорят, что как отдадим в садик сразу начнёт ходить на горшок, что чудесного там с ними делают?
Если ребёнок до сих пор в памперсе, то никаких чудес в саду не произойдёт, одни проблемы будут в виде испачканных штанов. Ребёнок должен был с 2 лет пройти путь"мокрые штанишки" и понять, как это не приятно.
Юлия ********
Лучший ответ
Пора от памперсов отказаться.
уберите памперс. пусть стоя какает в трусы.
Мария Анюкова
Может увидит, что все так делают? стадный инстинкт?
В этом Вы сами и виноваты. Зачем до 2,5 лет одевать на него памперсы. Естественно, что он привык и не понимает, что надо по-другому делать. Теперь намучеетесь, пока будете переучивать.
Polina Belyaeva
ни фига подобного. Мой так аж до 4,5 лет так делал - стоя в укромном уголке, в штаны, и потом в раскоряку плелся к ванной.. . А ведь понимал что это плохо. По маленькому только в горшок или на унитаз. А вот побольшому так.. .
В саду ничего сделать не смогли.
к врачам обращались, те руками разводили. Ждите...
Так вы памперс на надевайте будет в горшок ходить.
Лишают памперсов.
надо самим приучать потихонбку каждые 30-15 мин. высаживать на горшок, с песнями, сказками.. не хочет, построже попробуйте. . в садике вон дети мокрые ходят, не успел, значит жди когда мама придет. . Я в садик не отдам, пока сама всех всему не обучу. Старшая у меня с 1.5 года уже на горшок ходит и сама выливает, вытирается потом.. щас ей 2.7
в 2.5 года он у вас в памперсах? превосходно!! ! я своего в год от памперсов отучила, и ходит ребенок на горшок
Малыши там друг за дружкой повторяют))) , поэтому в садике всему быстрее научиться коллективно. Человек без обществ аникуда) ) У меня Малыш ...тоже там же в садике освоил азы... хождения на горшок)))