Воспитание детей
Моя дочь знала буквы в 1,8г.Сейчас ей 3,как научить соединять звуки?
привели свою девочку ко мне я бы ее за два дня научила, жаль живем не рядом, попробуйте объяснить, к примеру слово МАМА. Буква ЭМ а читают ее ММММММММММММММММ, как будто коковка мычит, а потом ротик открываем и у нас дальше буковка ААААААААААААААААААА, а теперь быстрее произносим.... ММММММАААААААА ММАА МА ...Желательно конечно слоги поучить читать а потом уже слова... И терпения вам и удачи! А дочурка если хочет попробуйте, а нет в школе на учат.
горка, санки
первой съезжает буква А : а а-а-а-а-а
а за ней едет С
с-сссссс- скрипят полозья, наталкивается на санки а и
дальше они едут вместе
вместе - сссссссссаааааааааа = СА
это один из приёмов
звук ммммм а не буква эм соединяется со звуком ууу
получается му
первой съезжает буква А : а а-а-а-а-а
а за ней едет С
дальше они едут вместе
вместе - сссссссссаааааааааа = СА
это один из приёмов
получается му
начинайте с А У, У А, ОА, АО. потом уже посложнее гласная + согласная мы так учили за месяц она научилась читать, но нам уже 6 лет.
Куда вы так торопитесь, хотите похвастаться перед подружками - а моя-то уже читает,
каким это образом слоги скажутся на психике ребенка?))) ) ой уморила ответчица)
Мой старший тоже к 2м знал буквы, а в 3 уже бегло читал. но научила его свекровь, она педагог.
А сейчас новое веяние: не буквы учить, а сразу слоги, тогда быстрее читать научится.
Вы правильно делаете: если у ребенка есть к чему то интерес, его не надо гасить. И хвастовство тут не причем.
Ольга Акимова
как?узнаете потом,в 1,8-3года дети должны быть детьми!а вы уже их с рождения загружаете!
Купите букварь Жуковой Н. С.
Мы по букварю Жуковой учились. Там в картинках подробно расписано как звуки соединяются. Но мои постарше были, 4,5 года.
мы ходили заниматься по методу Кубики Зайцева, если повезёт найти хорошего педагога, то всё возможно. Весь метод основан именно на то, чтобы научить читать слоги. Хорошая методика, мой сын научился читать с 4 лет, но может и с 3 можно, просто мы пошли с 4, а буквы тоже до 2 лет все знал.
Я Вам вечером в личку напишу как я учила свою дочку в 4 года. Сейчас времени нет писать. В 5 она читала бегло
Анжелика Кудрявцева
Буду ждать.
не стоит, пока сама не захочет! сын начал в 5 лет читать сам по букварю Жуковой! не торопите время!
не рановато? это потом в будущем скажется на психике ребенка
Вы себя мучаете и дочь тоже
В школе все равно будут переучивать
Пусть у ребенка будет детство!!!
В школе все равно будут переучивать
Пусть у ребенка будет детство!!!
Ирина Богосюк
Вы такую глупость написали! Во-первых, если родители делают всё правильно, то учение для ребёнка -это большой интерес, а не мука. А вот тех, с кем до школы не занимаются, вот для них школа и уроки становятся мукой, потому что интерес к этому родители не привили с детства, а в школе уже поздно это делать, потому как они уже знакомы с интернетом и компьютером, с psp и т.п....
При поступлении в школу ребёнок должен уметь читать!!! В школе сейчас этому не учат. Все дети, поступившие в 1 класс у нас в обычной школе умели читать!!! А если кто-то не умеет, то учитель не будет его одного учить, всё равно родителям придётся заниматься.
попробуйте по Азбуке, там хорошо все написанно, думаю Ваш ребенок быстро все освоит.