Воспитание детей
Мы на гв. ребенок ест каждые 1,5 часа. это нормально?
Очень даже нормально! Молоко на75 процентов состоит из воды, когда жарко ребенку хочется пить, поэтому он просит грудь чаще и сосет недолго. Кормите по требованию и никого не слушайте! И молочко у вас идеально подходит вашему ребеночку, оно не может быть слишком жидким или еще каким, оно такое какое необходимо ребенку!! ! Если бы не наедался, то кричал бы сразу после кормления, а про то что "висит на сиське", ну и пусть висит, жалко что ли?? ? это еще никому не навредило...
Я бы сказала, что нормально. Мой родился раньше срока и с малы весом--первые 2 месяца именно так и ел. Сосал 10-15 мин. и спать, никогда не висел на груди. А как 2 мес. исполнилось, сам перешёл на режим питания через 3 часа.
видимо у вас там вода, а не молоко.
ребенок не наедается.... потому и просит.... у вас или молоко жидкое, или мало его... посоветуйтесь с педиатром-может надо прикармливать? моему не хватало с рождения, он и мое молоко пил, и смесь.... но надо хотя бы часа 3 промежуток для переваривания пищи и отдыха желудка.
в такую то жару. . вполне.. .
можно еще водой допаивать
если у вас не жарко, то мб просто ток молока слабый и ребенок просто устает сосать прежде чем наедается.. .
тогда в целом тоже нормально. . хотя по мне - довольно напряжно...
можно еще водой допаивать
Мой сын тоже ел каждые 1,5 ч - днём . Зато всю ночь спал и есть не просил . А вообще интересно у многих хватит силы воли слышать отчаянный крик ребёнка и не давать ему есть? Я своих кормила тогда, когда просили .
Еще как нормально. Грудное молоко хорошо усваивается и быстро переваривается. Начнете прикорм вводить, промежутки увеличатся. А сейчас пусть титю сосёт, хоть каждые 10 мин, она же теплая, вкусная и мамой пахнет!
моя как просила я ей давала. Ничего страшного. Выросла красивая и здоровая, т-т-т...
нет не нормльно. это он не есть, а висит на титьке.
прикладывайте через 3 часа и не более чем на 20 мин.
они наедаются за 15-20 мин, а потом просто сосут.
смотря сколько вашему малышу. может действительно у вас молока мало и он не наедается
ну тут важно сколько вам. .
мы первые три месяца тож ели каждые час или полтора.
не вижу в этом ничего плохого, лишь бы малышу было хорошо, комфортно и приятно)
сейчас нам 8 мес)
Ни слушайте ни кого, мы поначалу ттоже каждый час ели, сейчас нам 8 мес, есть так же только титю и по требованию, но теперь она может и 2 часа терпеть, а если на улице то все 3 и 4, так что все у нас ок
Ребенок может часто есть в двух случаях:
1) если молоко нежирное ( голубого цвета, почти как вода) , ребенок не может насытиться, т. к по сути пьет не молоко, а воду. Что можно сделать для улучшения качества молока? Во-первых, питание должно быть частым, во-вторых, обязательно включите в свой рацион кедровые орехи, кешью, курагу, компот из сухофруктов, творог 9%, гречку, мюсли. Между кормлениями, особенно на проулке вы можете предложить ему водичку.
2) если малыш выпивает за раз 2 груди сразу, значит есть подозрение, что молока недостаточно. Для этого можете провести контрольное сцеживание. В интернете или в энциклопедиях для мам вы можете найти таблицу, в которой указано, сколько малыш должен выпивать мл молока в сутки, с учетом его массы и возраста. Делается это так: за час до кормления сцеживаетесь с обеих грудей, записываете на листик сколько получилось, даете малышу выпить из бутылочки, через час - еще раз и через 24 часа посчитайте, сколько всего выпил ваш малыш. Сцеженное молоко можно хранить в холодильнике не более 6 часов! Если молока недостаточно, то пейте чай с молоком каждый час и мне в свое время очень помог препарат пульсатилла композитум (это гомеопатия, но нужно ставить укол раз в 3 дня) . На состоянии здоровья и качестве молока он никак не сказывается, а вот количество молока увеличивается в 2 раза! Удачи вам и старайтесь кормить малыша грудью хотя бы до 9 месяцев:)
Смотря какой возраст ребенка. Первые месяцы это вполне нормально, постепенно промежуток должен увеличиваться, но это тоже зависит от многих факторов, та же жара, влажность воздуха и т. д. Рождается ребенок вообще с желудком с наперсток, соответственно съедает 20 гр и за 20 мин. оно переваривается и идет дальше, а он опять кушать просит. Растет ребенок - растет желудок - растет апетит - растет объем съедаемого - растет промежуток между кормлениями.
Все очень индивидуально, поэтому сейчас и настаивают педиатры прикладывать ребенка по требованию, когда он будет готов - будет промежуток и 3 часа.
Меньше нервничайте и будьте здоровы Вы и Ваш малыш!!!