Воспитание детей

Вопрос тем , у кого обычные дети--ГРУДНИЧКИ, которые просыпаются ночью и через 1.5 часа ,и через 2 , и через 3

....а не к тем , у кого --образцово--показательные дети....После возраста 2 месяца . ЧТО-НИБУДЬ изменилось в ночном поведении????Я уже заранее представляю как НИЧЕГО не поменяется !! И все это из-за этой идиотской новой системы кормления по требованию!! Раньше то было помучаешься 2 месяца , не давая ночью еды , зато потом ребенок научиться хоть 6 часов подряд спать!! Я просто не представляю как быть тем , кому надо выходить на работу после двух месяцев....
У меня такая была!! ! В три месяца стала чуть лучше спать - по 2 -3 часа. К 6 месяцам - стало еще легче. А полноценно спать мы начали не больше недели назад - а нам уже 2,9, так что крепитесь!! ! Удачи!!!
Анна Прок
Лучший ответ
Маргаритка Романова Так на работу же надо будет выходить!!!
Анна Прок Я вышла, когда доче было 1,5 - тяжеловато по началу, а потом, ко всему привыкаешь
Первые полтора месяца было очень тяжело, дочь отказывалась спать в одиночестве. Сначала я хотела как "хорошая мать", всё как надо, дочу покормила, убаюкала, дела сразу делать, а когда не поспала три ночи, то плюнула на всё и стала с ребёнком заваливаться спать. Вот дочка поест, мы спим, через два часа снова поест, опять спим. А через два месяца у меня пропало молоко, стали кормить смесью, но там уже и куколка моя подросла, могла сама полежать и глазами пощёлкать, короче лень - это не всегда плохо.
Вот так и я помучилась два месяца и стала класть его с собой и спать всю ночь не просыпаясь. Пососет и дальше спит. Так проблема и отпала, а сосать меньше стал только после года. Сейчас к двум годам практически не просыпается.
)) Senя* ))
А мой спал до 1,4 отвратительно. Кушал всю ночь титю, точнее мусолил ее. я из-за этого на одном боку спала. Мне все это надоела и я перестала кормить. Сон вроде нормализовался, но всё равно часто сын просыпался. После 2х лет уже может проспать всю ночь, только бужу на горшок.
Нина Юркова
А у нас, даже не знаю, хорошо или плохо. Дело в том, что я кормлю именно по требованию, т. е. если даже в первые недели сын не просыпался ночью (и такое бывало, ибо лето получилось очень насыщенным) , я его не будила насчёт покушать. Дурочка, наверное, поэтому у меня молоко и пропадало. Но не об этом речь. До сих пор (нам почти 8 месяцев) мы в среднем просыпаемся два раза за ночь. Первого раза я обычно жду - всё равно не умею рано ложиться. А второй раз начинаю кормить - и тут же засыпаю, последние часа 3-4 сын спит со мной. При этом бывает всякое - сейчас мы, например, болеем, и можем проснуться 4-6 раз за ночь, при этом просто так не укачать, я за последние три ночи напрыгалась уже как коза))) ) А иногда всю ночь спим, я утром просыпаюсь и не понимаю, за что мне такое счастье)))) . Опять же, сейчас практически прекращаю кормить, ибо молока почти нет: ночью кормлю 1 раз, во второй и последующие даю воду или просто укачиваю. Так до болезни у нас уже была тенденция просыпаться 1 раз вместо 2. Думаю, когда совсем перестану кормить, решится проблема и со сном
Ольга Белова
А кому надо выходить на работу после 2-х месяцев? ! Вы в России живете? А насчет кормления по требованию, мне эта система очень нравится, нам она подошла идеально, но ведь многие ее не придерживаются, кормите как вам удобно, кормите по времени, вам же никто не запрещает, я на работу не скоро пойду, поэтому ребенка голодом 6 часов никогда не морила, кормила столько сколько хотел и когда хотел. А вы делайте как вам удобно! А кормились мы по требованию до полугода, и не спали ночами также (животик болел) , сейчас уже ест все подряд, но грудь сосет ночью раза 2-3, может и больше, мне не трудно... со смесью тяжелее конечно, ну а что делать если выхода нет! Так что удачи!
//
/*onai*/ /*/
Маргаритка Романова Нет , не в России.. И здесь надо на работу после 2 месяцев
Ольга Белова А со смесью как раз не рекомендуют кормить ночью ;) ну а грудь дать действительно несложно, что называется, не просыпаясь. Вы правы, подходит это не всем, но я раз и навсегда решила, что я - эгоистка, и мне проще покормить и спать дальше, чем три часа скакать с ним на руках, убаюкивая))))
Дарья Дементьева По мне, так у нас со смесью было на много меньше проблем. Накормила сытненько на ночи и до утра тишина. Мой сынок далеко не идеал.Конечно, я с радостью кормила бы его грудью, но каких-то проблем со смесями не ощутила. Единственное, это смеси типа Хумана не сытные и ребенок просыпался даже раньше времени для кормления. Лучше всего помогал простой Малыш.
у нас мальчик и первые 3 мес. ему еще мешали спать газы в животике, потом стало лучше с засыпанием. А еще я бы посоветовала вам кормить ребенка каждые 3 часа. А позже переходить на 4.
Вера Ширяева
Маргаритка Романова А , если он ночью плачет . через 1,5 часа? Не кормить?
Я кормила не по требованию, а по режиму, ну в итоге 1 и 7 и все так же скачу ночами и ничего не меняется, а когда к нам в гости приезжают - это вообще дурдом, она не спит всю ночь, может лечь в 6 утра. Но не обязательно, что у вас так будет, но до 3-х месяцев, мне кажется рассчитывать на улучшения не надо, еще если животик болит, то это все - можно вешаться: ) Я помню неделю вообще не спала, думала свихнусь!
Alisa Renard
У меня не было молока, кормили по часам. Ребенок после 2 месяцев стал сам делать ночью больший перерыв, а после 4х спал с 21.00 до 4-6 утра. Я против кормления по требованию. Надеюсь, молоко будет в следующий раз, но кормить я буду точно по часам.
Моя подруга кормила не сколько месяцев каждые 2 часа по 40 минут грудью. Ребенку может и хорошо, но мама-человек, а не машина!
Молдыр Сайлау
Маргаритка Романова А вы кормили смесью с какими перерывами? По 3 часа? А ночью?
нам 10 месяцев. спим с 8 до 11.30. потом начинаем просыпаться через полтора-два часа. и не потому что голодный. и кашей на ночь кормлю, и кефир ночью даю. бесполезно! он не еду просит, а меня ищет. по этой причине в год буду отучать от груди. вроде должен начать спать номально
Оксана Котева
Маргаритка Романова Кошмар!!!!Это же можно чокнуться!!!
Столько раз задавала такой вопрос нормально-вменяемым врачам, и все советовали режим! Я так и сделала! И нисколечко об этом не жалею.
Маргаритка Романова А какой у вас режим?
первые 2 месяца просыпался каждые 2-3 часа, потом желудок станет побольше будет спать дольше, мой ровно после 2 месяцев стал спать сначала по 4 часа, теперь 5 часов подрят можем спать в 3 месяца. Система такая: укладываемся ночью в кроватку, просыпаемся первый раз, ложимся, кладем на руку и даем грудь - ребенок ест, а мама спит, остаток ночи спим вмете. Так он постепенно привыкает и спит всю ночь.
Катя Гро
Наша дочка до трех месяцев просыпалась каждые 2 часа и мы кормили ее по требованию. Если ребенок голодный он все равно будет плакать. После трех месяцев стала просыпаться реже, а в 7 месяцев полностью отказалась от ночного кормления. Хорошо написано про кормление ребенка в книги Пенелопы Лич "Младенец и ребенок".
Молдыр Сайлау Почему Вы говорите, что ребенок голодный? Накормите его сытно и он не будет каждые 2 часа просить кушать. Зачем устраивать себе дурдом?