Воспитание детей
Витом. д по 9 капель в день, ребенку 1,5 мес...
Ребенку 1,5 месяца, пьем уже месяц витамин д закрылась дырачка в голове, жто нормально?
Во-первых, раннее закрытие родничка оказывает влияние на развитие мозга, ограничивая его в объеме роста, а во-вторых это черевато нарушениями ЦНС. Пожалейте ребенка, обратитесь к другому врачу. Передозировка витамина D3 (а передозировать очень легко) вызывает нарушение обмена кальция, в частности, кальциноз почечных канальцев и сердца. Это практически гарантированная почечная и сердечная недостаточность, на всю жизнь. Обязательно сдайте мочу на пробу Сулковича
мы по 3 капли в день пьём-срочно сбавляйте кол-во
А вдруг.... под этим предлогом всё что угодно намыслить можно....
Ни фига себе-9 капель! Нам по одной в полгода назначили!
ни чего себе доза!! ! кто назначал, если не секрет?
а для закрытия родничка очень рано.. . к году - идеальный вариант.. .
неужели врач ничего не говорит?
С ума сошли? это совсем не нормально! эта дырочка в голове темечко называется, до года должно заростать. Всю жизнь витамин Д дают по одной капли каждый день. Какие три, какие ДЕВЯТЬ? Я в шоке, короче каждый врач как хочет чтоли назначает??!!
Я тоже в шоке, как и предыдущие ораторы!! ! Витамин Д до года нужно давать по 1 капле в день, нам врач сказала, что если вчера забыли дать можно сегодня две капли, но не больше!! ! Это какие-то нереальные дозы!!!
Может вундиком будет, еслив сейчас такие чудеса выкидывает ! ?
Обалдень! 3 Капли в сутки максимум, от большой дозы родничек рано и закрылся. И винамин Д принимают курсом: месяц через месяц. Не порти ребенку здоровье.