Воспитание детей

Ребенку 1.5 года.Пьет из бутылочки.

Никак не соберусь приучить...А как лучше приучать? И сразу лучше чашечку или поильник?
поильник лучше для начала. Так проще приучить к чашке. Мой как поильник попробовал в год, бутылку больше не разу не взял. Т. к. из поильника льется лучше. В 1,9 научили пить из чашки (самостоятельно, до этого пил, но с моей помощью) .
Удачи!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
- Из тазика - ещё рано! :-)
Нина Гудинская
У меня оба ребенка мало пользовались бутылками, я еще в месяцев 8 поилки покупала. Сын в 11 месяцев сам может держать поилку и сам пить. По мне так с поилки лучше начинать, но если вам уже 1,5 года, то может лучше и с чашечки сразу. Хотя почему бы не купить для начала поилку, ведь ребенок еще не привык контролировать наклон чашки при питье. А как приучать, то я думаю это не проблема, это же не к горшку приучать, просто дайте поилку, думаю ребенку понравится новинка. У меня сын с удовольствием ее принял.
Павлова Мария
Спрячьте бутылочку. Приучайте к чашечке. Купите красивую, чтобы нравилась))).
Не беда, я до сих пор пью из бутылочки, только теперь приходиться вставлять её в пакет.
Делайте как вам удобно. Попробуйте потихоньку к чашке приучать, не получится - еще подождите. Главное ребенка из-за таких мелочей не нервировать! Пусть говорят, что хотят. Я лично не вижу проблем ни в сосках, ни в бутылках. Всему свое время
Мой тоже из бутылочки, и все его друзья-товарищи того же возраста, тоже из бутылочки. Может и с непроливайки пить и с трубочки, хуже из чашки. Я до 3х лет бутылку сосала, потом сама выбросила. Это не такая уж проблема, а доброжелателей, которые говорят, что уже надо из чашек поить-не слушайте. Все детки разные, и всему учатся по разному.
Чашечку пластиковую ипи железную. Я так своих приучал.
Марина Косы
Лучше поильник. Лучше собирайтесь побыстрей, а то потом будете мучаться.
Ольга Крылова
Конечно сразу лучше чашечку! Если ребенок не сопротивляется обучению... Мой сын в 2.6 лет по ночам пьет из бутылочки до сих пор-ну это не смертельно, но не желательно... а днем мы пьем из поильника. Ну и что? Будем стараться приучаться к чашке-как положено... но сознательности ребенка пока не хватает...
Так за столом давайте чашкой пользоваться, это дело уже месяцев с семи начинают. Ну лучше поздно чем никогда!
Я дала поильник после бутылки, но не долго с ним играл, начал повторять за взрослыми и чашку взял, причем ту что побольше)) ) но это когда ему и года не было)) ) В вашем случае не знаю, попробуйте сразу чашку, если не поймет, то поильник)