Воспитание детей

Мамочки подскажите, помогите! Ребенку 4 года, до сих пор писяется ночью,

воды перед сном уже не даю, не замерзает. у кого такое было? в чем причина? что делать?
Энурез, зачастую, имеет психолгические корни. скандалы родителей, фильмы ужасов и страшные сказки - любой стресс может такой эффект оказать
Наталья Вологодских
Лучший ответ
Светлана Щучкина это тоже впервые слышу, спасибо
Наталья Вологодских если нет отечности писюна и он ребенка никак не беспокоит - то это не инфекция. а раз вы еще и прием воды на ночь ограничили, то дело в психологии.
удачи вам!
ЛЕЧИТЕ! чего ждете?
Светлана Щучкина так врач говорит если не жалуется что писять больно, значит не стоит беспокоится, может крепко спит
моей тоже 4 года, бывает она и не спит и писается в садике (было пару раз) , ночью вроде нет
Лилия Пискун
ну вообще медики (в Европе) говорят, что аж до 11 лет пиcатьcя изредка ночью эта норма... и еcли чеcтно, то моя племянница пиcалаcь как раз примерно до этого возраcта, а потом как то cамо прошло. Родители её ходили к врачам, пыталиcь как то лечить, но вcё без толку было.... Что поcоветовать даже и не знаю... я бы cама тоже ужаcно бы переживала, cлучиcь такое c моим
Ann V.
А почему все пишут через "Я"?? Что за слово?

Ну моей дочери 4 года. Иногда ( примерно, разв два месяца) бывают аварии. В воде ребенку перед сном не отказываю.
Светлана Щучкина я если честно не знаю как правильно пишется, написала на слух, у нас так каждую ночь
к неврологу сводите.
Юлия Шиян
Светлана Щучкина а невролог чем тут помочь сможет?
Бегом к врачам. Сначала педиатор, затем невропатолог и уролог
Светлана Щучкина педиатр сказала нет повода для беспокойства, если не жалуется что больно ходить в туалет. а есть детский уролог?
Вероятно энурез. Если невропатолог поставит этот диагноз - не паникуйте, ждите. Перерастет. Лечение, как правило, малоэффективно.
Светлана Щучкина я все равно переживаю сильно
Светлана Ситнова это уже энурез
Какие нафиг врачи? ? ?Энурез неврологи лечат психотропными препаратами! Вы из ребенка психа сделаете! Лет до 5 точно трогать не надо! Может быть какой то срыв был, или испуг, стресс.. . Все что угодно. Попробуйте найти хорошего психолога, что бы выяснить именно причину энуреза, и работаете с ней.
Меньше воды на ночь давать.