Воспитание детей
Моему ребенку 2 года, до сих пор сосет грудь. помогите советом. как отучить ребенка?
Опыт мам: намазать соски зеленкой, заклеить пластырем "вава, нет молочка, маме больно, а ты уже взрослый и будешь пить взрослое молоко из чашечки"
ничего плохого в этом нет.
сохраняется природная связь с мамой. иммунитет поддерживается естественным путем.
но. если вы истощены. разрушаются зубы и какие-то еще вредности для здоровья. то посоветуйтесь св рачом.
это великая редкость.. .
имунная система дитятки будет просто великолепна.
а маме надо бы в командировку на 2 дня свалить....
мой тоже не бросал сам. пришлось уехать на две недели, а с ним осталась моя мама. 2х недель хватило.
затошнило
как вас отучали? ничего нового не придумали
судя по фото, на вашу грудь без слёз не взглянешь уже
а зачем?
в войну и до 7 - 10 лет кормили...
почаще быть вдали от ребенка.. . каждый раз увеличивая время отсутствия.
моя тоже так была, я ее потихоньку отучала. сначала убрала ночные кормления, в другую комнату уходила спать, потом и днем вижу хочет подойти попросить я ее отвлекала на игру или на что-то еще. днем укладывал спать тоже кто-нибудь другой) ничего страшного)
Обратитесь в АКЕВ .В любом поисковике наберите. Зайдите в форумы. Вам помогут специалисты этого дела. Почитаете массу реальных историй от мамочек.
И сделаете выводы.
Удачи в отлучении.!! !
Мы сами тоже еще прикладываемся:) А пошел третий годик!!
И сделаете выводы.
Удачи в отлучении.!! !
спроси у Любови Матвеевны. она знает
Кто ему её даёт?..
Я бы на его месте тоже не смог отказаться))