Воспитание детей

Мамочки подскажите, у ребенка 3 года сильные запоры, чем можно помочь, чтоб облегчить состояние ?

Ребенок не мой.
Явное обезвоживание. Надо заставлять пить чистую не газированную воду. Больше свежевыжатых соков, а лучше есть много фруктов и овощей. Проверить на дизбактериоз. Каждое утро или вечер йогурт или бифидокефир.
Светлана Осинина
Лучший ответ
Сливы слабят, а вообще, надо пересмотреть питание и посоветоваться с врачом
Инна Меренкова
Чернослив и кефир
Амина Ахметова
пусть спросят у врача лекарство дюфалак. надеюсь поможет. многим помог. но только у врача спросите
Лиза Макеева
молитва
Надя Смирнова
К врачу вести . Запор это следствие а причина какая?? ? Может у ребенка дисбактериоз или еще что.
салат из свеклы, сок свекольный но стоит задуматься, может что-то с питанием не так?...
питание пересмотреть - больше овощей и фруктов, сок из чернослива, или сухофрукты запаривать и водичку давать...
Надо проследить чтобы в рационе его питания было побольше свёклы. тушеной, варёной, сырой, салатом. Она помогает в настройке кишечника у малышей.
свекла в любом виде
Настюша Нету
Компоты из сухофруктов хорошо помогают.
я не мамочка но помогу! ты ему ряженкудай это напитак такой или ччто нибудь из кисло молочных продуктов!
Давайте больше слабящих продуктов (кефир, свекла, киви, изюм, чернослив, курага и т. д) . больше жидких блюд, ещё детские свечи "Амеда", ещё есть такой сироп "Нормазэ", его дают даже грудничкам. И ещё давйте ребенку витамины "Лайфпак юниор", и вкусно и бмен веществ будет в порядке и полезно. Если что то не понятно - оращайтесь напишу подробно. Крепкого здоровья Вам и малышу и удачного решия проблемы!
дюфалак