Воспитание детей
Мамочки, подскажите, если ребенок до года отказывается пить воду, можно ли ее заменить другой жидкостью.
ну можно заваривать компотки или соки в аптеках продают специально для малышей так же можно разные чаи они тоже детские и продаются в аптеках я не знаю почему свекровь вас так мучает ведь от воды почти никакого толку а компоты и соки очень полезны намного лучше давать их чем пичкать ребенка простой водой
Альбина Пашкова
Хочет, чтобы было как она сказала, не только в этом вопросе.
Воду нужно начинать давать с 2-3 месяцев, количество выпитой воды в сутки не должно превышать половины объема одного кормления. В два месяца - это примерно 50-60мл воды в сутки. Если кушает хорошо, то не стоит беспокоиться. Просто докармливайте молоком.
Приучать надо было с рождения. А сейчас можно давать и чай детский, и компотик сварить из сухофруктов. Соки не рекомендуются, их лучше давать после года.
Альбина Пашкова
С рождения он тоже не пил, был полностью на ГВ
если на гв, то и не обязательно. а пить захочет и воды напьётся.
ребенок не оставит себя обезвоженным. если не хочет - не заставляйте.
предложить можно молоко, чай, компот, сок немного и нечасто
до ГОДА? просто ребенок в 2 месяца и 10 месяцев - это ж 2 разных ребенка, 2 разные проблемы и 2 разных решения
компотик.
да, можно делать чай детский, их много сейчас в продаже. или сок, компотик, тоже детские
Дети до года как правило очень плохо пьют воду, особой необходимости в воде нет, тем более если ребенок на ГВ. Просто предлагайте - захочет попьет. У меня дети до года пили буквально 1-2 чайных ложки воды в день.
А попробуйте святую воду давать. Святой дух он точно не отвергнет
я своему летом по жаре только давала водичку, пил редко, чай детский пил с удовольствием, сейчас оооочень редко пьет, я по этому поводу не парюсь, мы на ГВ
у меня тоже не пьет. ниводу, ни соки. нам 9 месяцев. зато в бане ловит из ковша. и бутылку в баню брала не пьет. компот дузит)))))))
попробуйте заменить воду фильтрованой мочой ребенка - уринотерапия очень полезна в его возрасте, а то, что организм произвел сам, он не будет отвергать
Альбина Пашкова
нет уж, спасибо.
Светлана Зарубей
Видно вас поили в детстве мочой, что вы такие советы даете.
Alia Ainabekova
Ахахах... кошмар
если на грудном, так воду можно не давать