Воспитание детей

Мамочки подскажите пожалуйста,ребенок отказывается есть...

Ребеночку год ничего не хочет есть варила кашу -не ест,покупала каши,ест,но плохо (один раз в день если накормлю,то хорошо.) Супы тоже самое. Приходится смесь давать...не знаю,что уже с ним делать,как перевести на нормальное питание,без вреда для здоровья.
Jekaterina Svobodova
Надо обратиться к диет. сестре, она вам посоветует как наиболее безболезненно перейти на общий стол...
Оля Райская
Лучший ответ
попробуй увеличить время пребывания на прогулке, чтоб малыш побольше двигался. Может он не хочет есть с ложечки, просто ленится.
Варите каши и пюре на этой детской смеси. Или добавляйте их в сваренные каши и пюре. Ребёнок привык к ней и к её вкусу и есть будет лучше. Начинайте давать по ложке или двум в день новую еду, а потом докармливайте смесью. И во время кормления будте хитрее, отвлекайте ребёнка и играйте с ним пока его кормите.
кормите смесями и раз в день кашами. делайте их жидкими и в бутылку. у моей дочурки так же было. только каши лучше сами варите.
Аня Плющёва
Это бывает. У ребёнка лезут зубки до 1.5 лет и аппетит теряется периодически. Всё наладиться.:) Удачи вам. Ребенок большое счастье, но и куча забот. Сейчас самый важный период, осознания себя. Мы психологи называем это оживлением. В период до 3-х лет, максимум внимания.
Мой до сих пор мало ест, ему три года, когда как, если аппетит есть то кушает хорошо, а потом пару дней может есть одни фрукты и соки, наш педиатр сказала не заставлять никогда, в деревне свекровь пыталась его заставить, и у него заболел живот.
Мой братишка тоже до 3,5 лет мало ел, но сейчас по утрам первый встает и кушать просит, очень много есть начал.