Воспитание детей

Дорогие мамочки.Подскажите пожалуйста как приучить ребёнка к детскому саду.

Моей дочи 3 года .В сад пошла с удовольствиям а через 3 дня начала плакать и не в какую.Может проплакать 3 часа подряд.без остановки.Воспитатели говорят,что не чего с ней сделать не могут,что она не на что не реагирует.И не какие уговоры не помогают.Прихожу за ней а мой ребёнок,просто сидит за столиком один и плачет и не кому дела нет.Воспитатели говорят одно,что мы можем сделать,если она нас даже к себе не подпускает.Не очень приятное зрелище.Подскажите пожалуйста ,как приучить к саду и что делать в такой ситуации.
Все не так просто. Ребенка там напугали. Попробуйте другой садик или другую группу.
Казына Абдрахманова
Лучший ответ
даже не думайте мучить ребенка таблетками, ей и так плохо
поговорите с ней, я меня и моей подруги случаи были, когда детки в садике сказали нашим, что мама за ними не придет - вот слез было, каждый день с пробуждения и до оставления в садике продолжаю твердить, что я приду, обязательно, что она там поиграет, покушает, поспит и я приду
и конечно воспитатели - это просто бесчеловечно, оставить вот так ребенка плакать, у нас в группе воспиталки всегда плачущее дите утешают, отвлекают, на руки возьмут в конце-концов, а если у вас воспитатель не может справится и успокоить - грош ему цена как педагогу, они ж маму заменяют, поговорите с ними, не поможет - поговорите с заведующей, пусть вас переведут в другую группу
А можно ли приучить к тому, что очень не нравится? У ребенка же нет сознания, что нужно. Даже взрослые, если им очень что то не нравится, они делают это скрепя сердцем. Я так и не полюбила садик, до сих пор его ненавижу.
Есть такие дети, которые так и не привыкают к садику и ходят с неудовольствием .Не все дети стадные.
Приучить Вы навряд ли сможете- ребёнок сам адаптируется.
Период адаптации ребёнка к саду может продлиться от 2-3 дней до полугода. Иногда бывает что на протяжении чень долгого времени посещения детского сада ребёнок будет плакать по утрам. Жалко конечно, но у мам многих нет выбора, и приходится водить детей против их желания.
А воспитателям в вашей группе, похоже, всё равно, что происходит с ребёнком. Работа воспитателя в том и заключается- увлечь ребёнка, помочь привыкнуть к саду и присоединиться к воспитательно-образовательному процессу в садике. Опытный педагог найдёт подход к ребёнку в любой ситуации.
Никто в саду детей не пугает (я имею в вмду взрослых) и не обижает, просто детки все разные и у каждого привыкание проходит по своему. Маме посоветую набраться терпения, и каждое утро ласково общаться с дочкой и постоянно ей говорить, что мамочка её очень любит и вечером обязательно придёт за ней в садик, а пока в садике поиграй, поуляй и т. д. И главное- не нервничать самой- дети чувствуют мамино настроение. Удачи Вам! Всё будет хорошо!
Kath Amelina
Терпеть, и говорить почему она должна ходить в сад, ни в коем случае, когда плачет не задабривать её ничем. Если сильные истерики, можно сбрызнуть водой (набрать воду в рот и дунуть) говоря при этом господи благослови. А ей, если будешь плакать, брызну ещё,постепенно, всё пройдёт.
Дома на ночь можно дать, что то успокаивающее, травку заварить, например мелиссу.
Когда у неё будет хорошее настроение, вот тогда надо давать что нибудь вкусненькое или новую игрушку (задобрить)
Когда моя мама отдала меня в садик, я плакала весь первый месяц. Утром плакать начинала и вечером переставала. Ничего воспитатели сделать не могли и мамины уговоры мало действовали. Сегодня мой сын впервые ушёл в группу без слёз (с середины сентября ходим) . Давала ему игрушки с собой, ключи, уговаривала его, что плакать не надо. Сам просится в садик, ему там нравится, никто его не обижает. Просто ребёнок скучает. Привыкнет, попытайтесь убедить.
Пытаться объяснить как это хорошо ходить в детский садик, мы нашей говорили что там много ребятишек, много игрушек и что вы все вместе будите в них играть. в садик мы ходим нормально, правда есть одна проблема: мы там молчим целый день. Зато когда выходим за пределы садика у нас открывается словесный понос.
скажу вам по собственному опыту... пока воспитатели не начнут обращать внимание на вашего ребёнка, пытаться её отвлечь или заговорить, то период привыкания у вас затянется на долго...
Юлия Сечкина
Знаете, ситуация примерно похожая была. Справились сначала на таблетках. Давала глицин, чтоб не рыдал. месяц сидел на нем. истерит до сих пор. когда идем в сад. Не хочет. а потом вроде успокаивается. может её обидели там чем-то? У нас хорошие воспитатели. И на руки сразу и обнимут и поцелуют. И нянечка просто сидела с моим ребенком на руках по 2 часа. Я им благодарна. Нашли общий язык. Может Вам сад сменить или группу? Или с ней походить какое-то время? Это ведь разрешено.
Ангел *_*
наш ребёнок дверь в садике выносил (2 года 6месяцев) кусал бил воспитателей и так продолжалось почти пол года пока в другую группу не перевели к другим воспитателям, я всё таки считаю что многое зависит от них.