Воспитание детей

Как вы приучили ребенка к детскому саду?

Лучше когда папа его увозит, мужчина всё таки по своей природе не льёт слёзы когда ребёнок поднимает истерику. Наш полгода с детьми не игрался сидел один, надо это пережить и приучать ребёнка к обществу. Садик нужен однозначно. Зато сейчас он как рыба в воде среди ребят. Особенно хорошо когда вся группа детей идёт в класс в школу и продолжает учится дальше.
Даша Курочкина
Лучший ответ
На входе в детсад написали: "Здесь твой дом"
Детей пока нет! Хотя и очень их люблю и хочу быть отцом! Что касаемо вопроса я помню как меня приучали к садику... в семье 5 детей и все родные! моей маме было трудно но она не боялась и не переживала что будет и как правильно.. . поэтому и Вам советую не переживать, главное интересоваться поведением ребенка у воспитателя и узнавать у ребенка что происходит там.. . т. к. многие нюансы могут испортить психику ребенка в дальнейшем!
Юлия Хадкевич
Скажите, что это на время, что завтра такого уже не будет, а завтра опять скажите так же, потом спрашивать перестанет, привыкнет.
**
***катеринка ***
никак.. . 1,5 года возили со слезами и то - на пол дня.
Нормально приучили, достаточно быстро. Просто он до этого у нас ходит в школу развития. Там занятия по часу три раза в неделю. Первое время, когда приводите малыша в садик, будьте с ним. В первый день часик, во второй подольше, через некоторое время уходите. Думаю, воспитатели вам все это объяснят.
Вообще, это зависит от характера ребенка. Если малыш коммуникабельный, проблемы с садиком не будет.
Никак, до сих пор (почти 11 лет) вспоминает то время очень-очень плохо.
отдавала в сад на пол дня неделю!!!! а потом оставила через неделю на дневной сон
никак - отвела (1,8)и все ...долгие проводы, лишние сопли...
мы почти не плакали, пару дней всего, и то пока дверь не закроется, а дальше слышу перестает плакать. дети разные
Я его иногда из клетки выпускал.
а может не надо.... дети из-за садов болеют постоянно
Это было очень тяжело, неделю плакала, до 11-12 часов оставляла в саду, потом со временем привыкает, многое ещё от воспитателя зависит.