Воспитание детей
Как вы считаете, в какои возрасте лучше всего отдавать ребенка в детский сад ...
Моей дочке год и девять, но я уверена, что ещё слишком рано отдавать её в детский сад или ясли! А вот сосед наш (на месяц старше) ходит, и мама очень рада, говорит, что она не могла бы дать ему и сотой доли того, что дают ему в детском саду... А вот я считаю, что кроме общения с детьми, которое конечно не заменишь домашним общением, мама в состоянии дать самое необходимое малышу и без помощи воспитателей. Ваше мнение по этому поводу? Во сколько ваши дети пошли в детский сад?
Мой сын в сад пошел в два года четыре месяца и по нашему опыту я поняла, что надо отдавать деток почти в 3, когда они уже совсем все понимают. А на счет того, что дают в саду зависит от садика. Нет ничего для малыша лучше, чем мама рядом!! ! Никакой сад не заменит этого времени в жизни, оно дано маме на то, чтобы быть рядом с малышом и надо использовать этот момент до 3-х лет.
моя пошла в год.. .
не жалею. .
не болела почти. .
привыкла быстро
в садике была одной из умниц в группе, в школе тоже марку держит. .
моё мнение - в год. . самое то. .
чем раньше ребенок учится общаться с другими людьми - тем ему легче по жизни. .
в 3 года в плане социального развития и общения домашние дети отстают. . и из них редко получаются лидеры. .
сужу по своей. .
не жалею. .
не болела почти. .
привыкла быстро
моё мнение - в год. . самое то. .
сужу по своей. .
После трёх лет.
3 года.
в 2 года самый возраст.
Один ребёнок пошёл в сад в 2 года, второй в 5 лет. Разницы в развитии я не заметила. В школу пошли на равном уровне подготовки. Безусловно, мама даёт намного больше ребёнку, чем воспитатели. Причём в любом возрасте. Но общения со сверстниками, в социуме, тоже много значит.
Ребенка отдавать в сад надо в три года. Он уже более менее самостоятельный, умеет натягивать колготы, держать ложку и проносить мимо рта, но можно его сконцентрировать, уже интересуют другие дети. В 1,9 месяцев я пыталась отдавать, но эта попытеа не увенчалась успехом. Ор, был на весь детсад. И это было в советское время, тогда более лаяльно подходили к детям, а сейчас?...
В три года - оптимальный возраст. А до этого возраста им никакой коллектив как правило и не нужен, а нужна мама.
все дети разные! может тот ребенок активный и в обществе ему комфортно, а вашему ребенку может будет и не совсем кофортно и она потом возненавидет этот садик. Еще все зависит от воспитателей, как они не то что занимаются, а как они решают ту или иную психологическую или другую возникшую с вашим ребенком проблему!
Если вы чувствуете, что для вашей дочке рано, значит рано. Ровняйтесь только на своего ребенка! а не на кого-то!
Считаю, что ребенка можно отдавать в сад с 2-ух лет и позже, это не так страшно. Важно каково ребенку будет в саду!
в 2 года
мы отдали с 3 лет там выробатываеться иммунитет
отдавай в 21 годик=)