Воспитание детей

Почему многие считают, что отдавать ребенка в детский сад жестоко?

Моему сыну 3 года, ему очень нравится ходить в детский сад, почему нет? Интересно Ваше мнение.
Это неправильное мнение о жестокости, ребенок сызмальства должен привыкать к коллективу, учиться понимать и разбираться в отношениях в коллективе, тем более что ему нравится ходить в детский сад, значит он очень коммуникабельный
Елена Чемерис
Лучший ответ
Я не считаю это жестокостью. Сначала трясутся, а потом последними забирают.
В садик нужно ходить обязательно
Потому что там детки всерьез сталкиваются с правдой жизни. И ощущают ее на своей шкуре. И правда жизни - она не слишком приятна. Вдруг оказывается, что не весь мир тащится от тебя так же, как твои родители. И что таких как ты - куча. И что воспиталка наказывает, и заставляют есть гадскую еду и пр.
Galina Labunra
не знаю.. . я с радостью ходила и в ясли и в садик. вообще считаю что это гораздо полезнее чем воспитание дома. Ребенок научится быть в коллективе, что бы в школе бвло проще, переболеет всякими бяками, потому что потом это будет переносится тяжелее ну и там его подготовят к школе)
Если вашему сыну нравится - это просто замечательно! А мой сын с трудом отходил 2 недели, охрип от плача и перестал спать по ночам. Для него это, действительно, оказалось, не скажу жестоким, но тяжёлым испытанием. Все дети настолько разные, что савнивать их нельзя.
Олька ***)))))
После всяких программ по телевизору - просто страшно. Неизвестно что за воспитательница попадется, к тому же всегда трудно уследить за всеми детьми мало ли что. Малейший недогляд со стороны воспитателя и вот у ребёнка уже сопли.. .
Хотя в дет. садах тоже есть свои плюсы, с этим не поспоришь.
Потому что провели своё дество именно в садиках..
Отдавать надо. А те кто считают что жестоко отдавать те просто не хотят работать.
ОК
Ольга Корди
Я так не считаю, наоборот поощряю
а не отдавать - неразумно. опять-таки, общение со сверстниками, да и родителям свободного времени прибавляется. надо просто выбрать нормальный сад, где ребенок не теряет, а получает. да и вообще, пусть переболеет ветрянкой в детстве, чем позже :-)
Правильно надо ходить в дет сад, там ребенок приучается к коллективу, заводит первых друзей ему потом и в школе легче. и вообще, растет не комнатных цветком
Потому что до 2-3 лет (это индивидуально) ребенок просто Психологически к этому не готов.
До 3-х лет между матерью и ребенком очень крепкая связь, слабее иммунитет и высокая потребность во внимании, поэтому и врачи и психологи и правда не рекомендуют отдавать в этом возрасте детей в сад. А после - это действительно индивидуально: кто-то до 4-х не может свыкнуться с садом, а кого-то не вытащишь, и чтобы не травмировать детскую психику, нужно ориентироваться на состояние ребенка. И все же, до школы просто необходимо хотя бы год посещать детский сад, иначе он не научится дисциплине, правилам общения со сверстниками, самостоятельности, не успеет переболеть кучей заболеваний, которыми все равно переболеть, все это очень понадобится в дальнейшей его жизни (в школе).
В садике дети учатся самостоятельности, общению. Развиваются. Ничего не жестоко, тем более ему нравится
дети которые ходили в садик им потом легче в школе.
О.
Оксана .
mi s muzam uze zapisali nashu dozku v sod, ee 2goda i4 mesayza, no vnashem strane toist v evrope v detskii sad berut tolko v 3goda ..mu ozen hotim ztobi nash dah hodila v detskii sad,,,,