Воспитание детей

Как приучить ребенка к детскому саду без слез? Как вели себя ваши детки в первый день?

гуляйте около сада с ребёнком что бы он начал привыкать к виду садика и ему уже не было бы страшно в него входить начинайте знакомить его с воспитателями постепенно оставляйте его на час по часа и постепенно увеличивайте время прибывания в группе
Галина Зверева
Лучший ответ
в первый день с радостью, а со второго дня до нового года периодически плакала периодически. это естественный процесс. почти все дети первое время плачут, когда идут в садик
Guzyal' Valieva
Первое время тоже плакал. Потом перестал, когда заболел и дома стал сидеть с дедом и бабушкой. Пичкали антибиотиками, потом снова в садик и опять по-новой. Будь он проклят, это садик! Но, говорят, надо.
A. B. Кто говорит? Как целые поколения без этого сада выросли?
Не волнуйся... ваш ребёнок - человЕк... а человек ко всему быстро привыкает..)
Посмотрите на себя со стороны
Чему вы научили своего ребенка за ...лет дома сидя с одним
От этого и будет зависеть его поведение
Одеваться раздеваться туалет игры речь (воспринимает и сам выражает просьбы) еда
И самое главное - режим
У того, кто это умеет
Слез почти не бывает
какие слезы! Мы гуляя рядом с садиком - видели. как там весело. я рассказывала свои детские впечатления - мы в садик шли с радостью и здоровым интересом
Татьяна Я
в 1ый день отдала на пол дня, после сна пришла, а он орет: "я здесь ночевал")), маленький мой, жалко так..
но ничего со слезами приучились) все мамы плачут
Безумная Няш
Моей все понравилось, рвалась в сад) Никаких слез, истерик и пр.
Галина Орлова
В первый день даже не понял в чем дело, думал в детскую комнату его привели) потом ревел немного и привык.
моя очень сад любила, никогда не плакала и всегда шла с удовольствием.
Я не ходил в детсад
представь себя ребенком, на что бы ты повелась)!?
Cаша Герасимова Что мне представлять то. Себя то я помню в первый день в саду)
Плакали 1неделю, в группу забирали воспитатели, потом привыкли.
Познакомить с ребенком, которому ему нравится. Тогда с удовольствием будет ходить