Воспитание детей
Кормящие мамочки, подскажите, пожалуйста, ребёнку 1год 3 месяца
отучаем от груди, первый день засыпал днём, а сегодня вообще не может, плачет, бутылку не берёт ни с молоком ни со смесью не с соком, что делать?
только терпеть, мы вчера начали учиться спать без маминой тити, реву было (((( о понимаете в чем дело, если после продолжительного плача вы все-таки дадите титьку, следущий раз будет намного хуже, потому что ребенок поймет, я подольше поплачу - мне дадут, то ч то хочу. Жалко аж до слез, когда ревет, но и отучать надо ((((
а чего мучаете-то? ребенку всего годик.
Нина Акиньшина
я его не мучаю, а если его через год отучать, то вообще будет невозможно, до школы кормить что ли????
вы сокрощаите время кормления
наберитесь терпения .покормите с ложечки кашкой или пюре .потом предложите кружечку поильник а потом бутылку .настройтесь на капризы и крики набирайтесь терпения и у вас получится. удачи.
если так категорично решили отучить ребёнка от груди, то лучше всего на пару дней убрать из вида вообще маму и грудь, как ребёнок проголодается, долго раздумывать не будет и начнёт и есть и пить всё что дают, отправьте ребёнка к бабушке или к кому то кто близок к ребёнку и где ему будет комфортно как и с родителями. Конечно без слёз не обойдётся, но и польза будет. а когда вернёте ребёнка домой, если будет просить грудь, намажте сосок чем нибудь горьким, какой нибудь таблеткой и дайте попробовать, желание сосать грудь отпадёт моментом. Сестра брала в аптеке спец. лак для ноктей, что бы отучить ребёнка грызть ногти, безвредное но горькое средство и им же намазала сосок, так племяшка отказалась раз и на всегда. Хотя до этого тоже очень плакала и не хотела есть ничего кроме груди.