Воспитание детей

хочу первый раз дать ребёнку коровье молоко только не помню пропорции подскажите пожалуйста!! ! ребёнку 2,5 месяца

разводите пополам. У меня ситуация была в 90-ых годах - сестра родила, и после выписки из роддома попада в больницу. Смесей тогда не было, ее молоко из-за лечения антибиотиками использовать было нельзя. Я племяшку с недельного возраста кормила жидкой кашкой сваренной из молока коровьего пополам с водой и крупы, смолотой в кофемолке. За полтора месяца, что сестра провела в больнице молоко у нее перегорело, так что на таком питании племяшка жила и дальше. Сейчас ей 19, девица ростом 182 см, великолепная фигурка, волосы, никакой аллергии и никаких заболеваний ЖКТ. Так что кормите, не бойтесь. О вреде коровьего молока легенды пускают производители химических смесей.
Людмила Ртищева
Лучший ответ
А зачем? Есть молочные смеси для детей.
и не вспоминайте. при возможности приобрести адаптированную молочную смесь, коровье молоко (2.5 процентное, адаптированное для детей) только после года можно. это раньше, когда смесей не было, приходилось ребенка молоком поить при отсутствии женского молока.
Раньше, чем ребёнку исполнится 3,5 года, нельзя ему давать цельное коровье молоко иначе можно посадить почки. Каши нужно варить, разбавляя молоко примерно 50 на 50 водой.
Не подскажем, не возьмем грех на душу.
рискованное мероприятие
я бы не стала
Хорошо заменить.... козьим молоком, если есть возможность натурально получить
Зачем? Смеси адаптированные, а от коровьего молока может быть множество проблем.
типа "хочу потроллить" ?
Зачем, есть детские смеси.
Анна Сергеева
зачем оно ему? страшнейший аллерген и кишечник у дитяти не справится
Лучше самая дешевая молочная смесь чем коровье молоко. Ну а рецепт прост - прокипяченное коровье молоко разводят один к трем ( на лит молоко три литра воды) и столовая ложка сахара. Гадость несусветная (пробовала)
Не знаю, почему сухой смешанный порошок лучше натурального продукта. Если жирность 2,5 то разбавлять не надо, если жирнее, то соотетственно разбавляем, вспоминаем химию)
София Корнева
в 2.5 мес коровье молоко. С ума сошли! ! Его и взрослым то детям не сильно рекомендуют, а тут вообще малявка
Опыты над ребенком ставите? Не хорошо! Дайте адаптированную молочную смесь. А коровьим молоком угостите кота. Так проблем меньше будет.
молоко после года.
Совсем чтоли мамаша в то 2 месяца молоко давать, какая в этом неоаходимость, зачем? не раньше года.