Воспитание детей

когда можно дать ребенку коровье молоко?на гв

Нам педиатр советовала не раньше двух лет, но кашу на молоке готовлю с 1,5.
Елена Мещерякова
Лучший ответ
Коровье молоко по составу очень сильно отличается от женского. В нем другие жиры, белки, аминокислоты. Для младенца состав коровьего молока не является сбалансированным. Педиатры не советуют вводить цельное коровье молоко в рацион грудничков: регулярное применение неадаптированного молочного белка может привести к железодефицитной анемии, а в особо тяжелых случаях - к сахарному диабету первого типа. После года молоко может постепенно включаться в состав блюд.
После года. С 6 мес кашу только на коровьем молоке, и то на разведенном водой 1:1
сейчас врачи рекомендуют только после трех лет молоко давать. но в любом случае не раньше 6 мес
вчера можно было
дала, когда закончила гв - в 2,5 года
L1
Luida 1989
я после 1 года начала давать, но только магазинное или у проверенной бабушки беру. но мы не пьём, а кашку на нем варим и омлетик готовлю
Я после года начала давать. Сейчас нам 1,5 очень любит молочко и коровкино и мамино)))
После года, раньше нельзя.
Юля Мальцева
до года точно давать не стоит, тем более если вы на гв- ваше молоко лучше очень по многим показаниям, сначала лучше начать прикармливаь адаптированной кисломолочкой типа агуши-месяцев с 9-ти, а коровье молоко начать давать когда гв прекратите
Коровье молоко забирает много железа из организма!!!! Так было у моего ребенка!!!! А вообще давала с 7 месяцев, но разводила водой!!!
Jadvyga
я сразу разводила молоко, а теперь нет, каши варю на цельном молоке, нам сейчас 7,5 мес, начала давать около 3х, хоть тоже на ГВ, но из дома когда надо было отлучиться, моя мама кормила из бутылочки
если вы еще не давали молока, то немножко первый раз дайте и понаблюдайте, чтобы не было аллергии, удачи)))
Ольга Товкач
нашему 6 мес. скоро. жена дает кашу на коровьем молоке, разводит водой.
лучше с педиатром посоветоваться