Воспитание детей
с какого возраста можно ребенку коровье молоко
Добрый день,участники форума!Мамочки скажите с какого возраста ребенку можно давать коровье молоко?Нам 10,5 месяцев.Давала, только козье(разбавляла 1/1).
Педиатры не советуют вводить цельное коровье молоко в рацион грудничков: регулярное применение неадаптированного молочного белка может привести к железодефицитной анемии, а в особо тяжелых случаях - к сахарному диабету первого типа. До года оптимальным продуктом питания для младенца является исключительно материнское молоко, а при невозможности грудного вскармливания – его адаптированные искусственные заменители. После года молоко может постепенно включаться в состав блюд.
Козье молоко, безусловно, полезнее и безопаснее для детей. Однако, козье молоко грудным детям не стоит давать, так как оно, также как и коровье, может стать причиной раздражения слизистой желудка и анемии. Для этого существуют различные смеси для грудного вскармливания, в том числе и на козьем молоке. Детям старше года, можно давать козье молоко, вместо коровьего. Правда, покупая его, нужно убедиться, что животным не давали гормоны роста и антибиотики.
Можно уже давать. Каши варите, лучше немного разбавлять водой
с 1 года
Практически с рождения, разбавив водой в соответствующей пропорции! Единственное, что посоветую - договоритесь с одной хозяйкой, что бы брать молоко от одной коровы, если покупаете домашнее, а если магазинное, то не забывайте, что срок годности настоящего молока не превышает нескольких дней. Все, что не портится дольше, молоком не является. В 10 месяцев можно практически не разбавлять - если на вид не очень густое. Я своих детей на коровьем молоке практически вырастила - варила каши, грудное молоко пропало где-то в 1 месяц (((( А детское питание тогда было не достать - дефицит был страшный в голодные 90-е!
я каши варила с 6 месяцев на молоке.. .
и нормально все было.. . обе бегают...
С полугода можно смело! Тоже немного разбавляйте!
Моему 9,5 = пока не даю, так как сама кормлю и сцеживаю на каши. А с года вроде можно уже.
Лет с трех.
Я имею ввиду в чистом виде. А каши варить и молочные продукты уже можно.
мы с 7 месяцев даём, главное чтоб у ребёнка были на него ферменты, а проверить легко дайте ребёночку молокоутром -если нет паносика-жидкого стула! Ребёночек готов!!
Ну что же Вы, девушка, у подруги не спросите?
я с одного года выжирал литрами