Воспитание детей

Можно ли давать 3х месячному ребенку коровье молоко?

Нельзя коровье молоко грудным детям.
3х мес. ребенку нужна молочная смесь- заменитель грудного молока.

Коровье молоко по составу очень сильно отличается от женского.
В нем ДРУГИЕ жиры, белки, аминокислоты.
Для младенца состав коровьего молока не является сбалансированным.

Коровье молоко содержит в 3-4 раза больше белков и натрия, чем грудное.
В коровьем молоке слишком много казеина.
Содержание железа очень низкое.
А вот углеводами коровье молоко бедно.
Содержит недостаточное количество - йода, цинка, меди, витаминов С и Е.

Педиатры не советуют вводить цельное коровье молоко в рацион грудничков:
регулярное применение неадаптированного молочного белка
может привести к железодефицитной анемии,
а в особо тяжелых случаях - к сахарному диабету первого типа.

После года ЦЕЛЬНОЕ коровье молоко может постепенно включаться в состав блюд.
С 4-5мес при вводе прикорма-каши,
вводится детское молоко, разводимое водой 1 к 2ум.
С 8ми мес. детское молоко уже не разводят.

Гульмира Айнабекова
Лучший ответ
Нет. Не раньше, чем с года.
Шек Алла
можно
Можно, если у вас своя здоровая корова. магазинское нельзя
Nino Tabatadze
можно - я сыну давала - разбавленное, правда с полугода и никаких проблем со здоровьем
можно, и даже нужно. Только нужно его водой разбавлять. в 95 году у меня на руках осталась племяшка, пяти дней от роду. смесей тогда не было, а от тех, что я могла "достать" при помощи добрых людей ее высыпало, врач из поликлиники говорила что это от сухого молока. я на рынке покупала коровье молоко, разводила на пополам с водой, на кофемолке молола крупу, и варила жиденькую кашу. Сейчас моей красавице уже 19 лет, 182 см. роста, коса в руку толщиной, и никаких заболеваний ЖКТ и аллергии у нее нет. и кстати - прыщей в подростковом возрасте тоже не было.
Айнур Айтпай
Нет
Ириша Фомина
нет
Leyla Ereshova