Воспитание детей
Дети до года и коровье молоко!
Сейчас очень много противоречивых высказываний против коровьего молока, но состав смеси детской тоже оставляет желать лучшего. Если грудное вскармливание не возможно, но ребёнка хочется вырастить здоровым, как поступить? Кормить ребёнка пальмовым маслом, бешеной дозой таурина и сахарозы или таким аллергичным как говорят молоком коровьим? А вообще наши мамы многих из нас вы кормили коровьим и все живы, смесей то не было, но здоровы ли? Что вы думаете по этому поводу? Чем детей кормите? Побывали ли коровье молоко до года?
Про тех, кого молоком выкормили - ничего не скажу. А вот примеров "искусственников", которые выросли здоровыми ребятами у меня перед глазами несколько (в т. ч. и мой сын) . Про то что в смесях можно найти свинец, урановую руду и битое стекло - так конкуренцию никто не отменял.. . Если ситуация безвыходная - идите к грамотному педиатру, пусть подскажет хорошую, подходящую вашему малышу смесь и ее дозировку! Здоровья малышу!
Татьяна Семина
Спасибо вам! А какой смесью вы кормили? Подскажите?
Ребёнок- не телёнок
Мне в голову не придёт кормить коровьем до года.
Смесь разрабатывали не идиоты. Она соответствует возрасту и потребностям малыша.
Даже щенков предпочтительней выкармливать смесью, а не коровьем молоком. А тут малыш!
Татьяна Семина
Да это то ясно... только состав у смесей жуткий честно сказать. Не идиоты без сомнений! Очень умные, но жадные до денег люди и иногда хочется узнать, есть ли дело им до наших деток? Пальмовое масло к примеру которое содержится в смеси вредно даже для взрослого, а тут ребёнок. Понимаю что коровье не совсем то что нужно, но лучше ли смесь?
желудок ребенка не преднозначен "под чистое" коровье молоко.
СМЕСЬ!
кормили не молоком, а кашами на воде, и давали кушать не саму кашу, а именно жидкость от нее (не знаю как называется) , коровье молоко, лучше после года давать, оно тяжелое и жирное!
а вот магазинное (с коротким сроком хранения) -можно ближе к году, но с водой разбавленное и то каши на нем варить
Есть смеси без пальмового масла и без сахарозы. Смесь -это меньше зло, чем коровье молоко. Коровье молоко нельзя даже маленьким животным. Их вскармливают только козьим, а детям тем более нельзя. Также нельзя пожилым коровье молоко.
Я в своё время, попробовала коровье молоко давать дочке, вы просто не представляете какая у неё была аллергия, а смеси есть разные, нужно смотреть состав и подбирать самую качественную.
Думаю что коровье молоко слишком жирное и поэтому тяжелое для организма малыша! Разве что разводить. Я покупаю в магазине с жирностью 2,5-2,6%.Или покупаем и едим детскую молочную смесь Малыш, Бейби.
мы каши на молоке коровьем ели.. . и ребенок здоров...