Воспитание детей

как ребенку предложить молоко? ребенку 2 года, не пьет молоко вообще!может с чем то предложить можно,подскажите!!!

моя тоже не пьет вообще, ей 2,5 года. Я хитрю, делаю омлет. Только не простой, а сначала поджариваю хлеб с обоих сторон до золотистого цвета, потом заливаю смесью яйца+молоко взбитые с солью. Действует! вот такое она с удовольствием ест. Еще варю на молоке макарошки разные, знаете бывают сейчас в виде букв или фигурок, самолетов, паровозиков и т. д и делаю не жидко чтобы было, а как так что бы молока не было видно, чтоб макарошки не плавали в молоке, а пропитались им. Тоде ест такое. Больше ни как!
Гульвира Байгараева
Лучший ответ
В том, чтобы давать именно молоко, есть какая-то необходимость?
Молочных продуктов- множество. Предложите ребенку кефир, йогурт, творог, сметану...
Мария Ганжа
Можно с бутылочки попробовать..
зачем заставлять ребенка? может у него лактонеперносимость или просто не нравиться. у меня вот молоко с детства было, как рвотное средство.
Если ест йогурты - взбейте миксером замороженные ягоды с сахаром и молоком, лучше покупных получается, можно булочку или печенье размочить молоком - вкусное пюре будет.
Aйгерим .....
с медом?... может ему слаще будет?

или какао сделать?...
замените на кефир
Ania Schwengber
вспомнил свое далекое детство! НЕ издевайтесь над ребенком! НУ НЕ ХОЧЕТ ОН ЕГО
Jucy Jucy
в блендере туда бананов намешайте или еще каких фруктов. вкусный коктейль понравится
А что, обязательно?? ?
Я с детства молоко терпеть не могу (((, от одного только запаха плохо становится (((
Есть йогурты, творог - и этого достаточно..
оно ему не надо, очевидно!
в детском возрасте вырабатывается специальный фермент, помогающий усваивать молоко, постепенно у 30% людей, он перестает производиться организмом.
воможно это в вашем случае!
не заставляйте есть то, что он не хочет, да и не особо нужно!
подумайте о грязной коровьей сиське!
мы начинали с чая с молоком, какао. Так и пьет молоко только в таком виде
Ирина Каблукова а меня рвало от такой смеси ужасно в детстве!
клизмой закачать
Дети намного умнее нас, просто порой не могут объяснить. А вы не задумывались, может ребёнок после приёма молока испытывает какой-то дискомфорт. Объяснить просто, даже у маленьких детей может не вырабатываться фермент, перерабатывающий этот продукт.
А может просто посчитаться с мнением ребёнка и не заставлять его пить.
Можно предложить рисовую молочную кашу с тыквой, он даже знать не будет, что там молоко, ведь она оранжевая.... творог, сметану или кефир????