Воспитание детей
Ребёнку 2 года. Перестал пить молоко в любом виде. До этого очень любил. С чем может быть связано?
моя дочь тоже пила до двух лет молоко, а сейчас вообще даже на йогурт смотреть не может. мне кажется им просто надоедает. сейчас ей три года дома она молоко не пьет, а в садике глядя на других потихоньку привыкает.
У некоторых людей с возрастом перестает вырабатываться фермент, ответственный за расщепление лактозы - основной составляющей молока. Скорее всего, он не пьет не потому что надоело, а потому что, выпив, чувствует дискомфорт в желудке. На кисломолочные продукты это обычно не распространяется. Пусть пьет кефир, ест йогурт, творог, и этого будет более чем достаточно для насыщения организма кальцием.
надоело, сделайте перерыв неделю, потом опять дайте, может будет пить
Моя дочь тоже перестала пить молоко именно с 2-х лет, а до этого очень любила! Видимо в организме с избытком накопились необходимые витамины и микроэлементы, которые дает молоко!
в возрасте 2-3 лет очень многие дети перестают пить молоко - организм перестаёт вырабатывать специальные ферменты для переваривания молока.
можно заменить молоко на кисло-молочные продукты
p.s. слышала где-то, что у взрослых китайцев и японцев непереносимость молока может достигать такого уровня, что человек получает острое пищевое отравление при употреблении молока - генетика у них такая
Не нравится. Да и не заставляйте, можно давать кисло-молочные, сыр, йогурты.
Надоело ему молоко. Попробуйте дать пиво.
С годами вкусы меняются.
Опротивело.
Надоело.
Я сама перестала пить молоко, когда была ребенком. И ничего этому не предшествовало. Просто организм перестал принимать и все. Теперь я уже бабушка, а молоко не пью и по сегодняшний день. Не заставляйте ребенка, если он этого не хочет. Все будет в порядке, не переживайте!
За два года напилась. Попробуйте давать сыр, он восполняет потребность ребенка в кальции.