Воспитание детей

Ребенок 2,7года много пьет житкости ночью, молоко,сок и воду. Иногда до литра за ночь доходит.Это не нормально?

Это очень не хорошо, не здоровый образ жизни!
От 2 до 3 лет 600мл- 800мл дополнительного питья, не считая молока, супа, фруктов. А перед сном вообще желательно не пить и не есть, а по ночам вообще организм должен отдыхать. Избыточное поступление воды в организм затрудняет работу сердца и почек. Кроме того, большое количество воды ведет к большим потерям минеральных веществ, витаминов и стимулирует процесс распада белка. Поэтому родителям необходимо контролировать количество жидкости, которое малыш выпивает.
Юлия Баркова
Лучший ответ
не нормально. Давайте только простую воду (её столько пить не станет-не вкусно).
Ночью - НЕ НОРМАЛЬНО.
А с какого перепуга вы в него всё это вливаете. а потом жалуетесь.

СОСКА есть на этот случай. СОСКА есть на этот случай. СОСКА есть на этот случай. СОСКА есть на этот случай. СОСКА есть на этот случай.
Ольга Кошкина
Может, днем мало пьет, а ночью свою норму добирает? у моего сына так было - днем пить не заставишь, а ночью воду дует постоянно. Я его днем чуть ли ни силой пить заставляла, потом сам привык, теперь ночью вообще ничего не пьет.
Нет конечно. Желудок ему растянете. У меня племянник тоже по 3 бутылки полные за ночь выпивал... утром не подгузник, а бомба!!!
приучили.
А может быть у вас жарко дома? По родственникам знаю, то нет отопления, то как включат, что зара невозможная. Измерьте Т° в комнате. Она в спальне не должна привышать 18 °. Ну, хотя бы 20°
Нюта _
это слишком много! отучайте постепенно, меньше-меньше-меньше.... у моей привычка была на ночь пить сок, компот или чай по пол-кружки, а потом писалась. Когда отучали - ревела обижалась и т. д. сейчас даю пить редко и мало.
Проверьте кровь на сахар. А может быть ему просто жарко?
У нас тоже много пил и днем и ночью, я от учил просто пустую бутылку на ночь ложил, дня два кряхтел, потом успокоился. Вы с этим не шутите, диабет ни диабет, а вот почки посадить легко можно, они тоже не расчитаны на такую нагрузку
Сдайте кровь на сахар, чтобы не думалось.
У нас похожая фигня, педиатр назначила кровь на сахар, сдали вчера, теперь ждем результата.
Когда человек пьет много жидкости это признак но не факт сахарного диабета.
Соня Хусид