Воспитание детей
Посоветуйте хорошее успокоительное ребенку 2 -х лет,день и ночь ноет,ночью плохо спит ,ползает по кровати и ревет
2 года? Нет, в таком возрасте такое поведение ребенка - не норма. Попробуйте так: по 2 пакетика ромашка, пустырник, валерьяна, мята завариваете, выливаете в неполную ванну воды, там ребенок полощется минут 10-15. Минимум 3-4 раза в неделю перед сном в течение 3 месяцев, даже если перестанет так себя вести раньше. А еще нужно в обязательном порядке сходить к ХОРОШЕМУ детскому психологу, так как это может быть психологическая травма у ребенка.
выясните причину, что-то его мучает, просто так дети не орут. Особенно ночью. Может чешется что-то, может болит, может жарко, неудобно..
Терпите. Ничего вам не поможет. Ребенок должен просто вырасти и все. года в три с половиной будет спать хорошо. И не вздумайте давать никаких снотворных средств- сделаете ребнка инвалидом.
moloko i med
Все легко и просто! Ванны на ночь с морской солью или хвойным экстрактом! Действует расслабляюще и ребенок становится намного спокойнее. Расчет следующий: 2 стол. ложки соли на ванночку. И ребенку нравится плескаться и спит хорошо и не капризничает.
Советую уже испытав это средство.
Повесьте возле кровати мешочек с травами (мелиса мята. пустырник, валерьяна) и я думаю, валерьянка неопасна для ребёнка (травку заваривать) Но лучше, конечно с врачом посоветоваться.
..А ещё перед сном ванночки с травами. Почитайте в интернете, какие помогают успокоится и расслабиться.
проходили, массажики и пустырничек по несколько капелек, после двух лет стал спать
К хорошему неврологу ( если обращались, обратитесь к другому специалисту) + психологу однозначно. Возможно это проявления гиперактивности у малыша, когда процессы возбуждения в нервной системе превалируют над процессами торможения и ему трудно расслабиться и успокоиться. От вас требуется также наладить режим дня для ребенка, на ночь никаких возбуждающих движений типа подвижные игры, или же постоянные окрики и наказания за то, что балуется. если видите, что ребенок опять перевозбудился, положите его рядом с собой, почитайте сказку спокойную, погладьте по ручкам, ножкам, спинке, голове (такой легкий массаж) . Упражение "Заячьи лапки" Возьмите кисточки для рисования разной фактуры и попросите ребенка закрыть глазки. Потом водите кисточками по ручкам, ножкам с разной интенсивностью и говорите "По тебе пробежал зверек, какой это зверек? Это зайчик. . Он мягкий, пушистый, теплый. " Ребенок от поглаживаний успокоиться. И так каждый раз, когда наблюдаете, что ребенок опять стал беспокойным.
Есть замечательные чаи "Хипп", спрашивайте в аптеке
Вы уверены, что тут нужно успокоительное??? ?
Обратитесь к неврологу, и не стоит заниматся самолечением.
Сдайте анализы, исключите скрытую инфекцию.
Откуда Вы знаете, ЧТО его беспокоит?? ?
Может, зубки, может животик.
И вообще, в этом возрасте большинство детей ведут себя похожим образом.
Откуда Вы знаете, ЧТО его беспокоит?? ?
Может, зубки, может животик.
Ну вы, блин, даете!! ! Мед ребенку рано, а успокоительные - в самый раз! Тазепамчика ему, без выяснения причин крика и плохого сна.
ЗЫ. Аллергия на мед проявляется в несварении желудка (съел мед - расстройство пищеварения) , и никак иначе. Никаких высыпаний, чесания и тому подобного.
проверьте ребенка на полном обследовании, не может он из-за ничего просто так реветь . Значит что-то беспокоит.
покажите его психологу, а ещё согласна с Елизаветой, осматрите ребенка, спросите совета у своей мамы если вы не опытная