Воспитание детей

Ребенок 2 лет отказывается есть молоко и молочные продукты

(кефир, сметана, ряженка, творог). Что делать? Какие блюда готовить, чтобы ребенок смог есть молочные продукты и не о чем не дагадываться?
Sveta Kolobrodova
Сладкие творожки и йогурты попробуйте, не хотите магазинные - сами смешивайте несладкую кисломолочку с вареньем или сиропом. Сладкую творожную запеканку, сырники - а обозвать это можно как угодно, тортиком или пирожным.
Баян Турарова
Лучший ответ
творожники
СОЧЕНЬ. ОКРОШКА НА КЕФИРЕ. ТВОРОЖНЫЕ ОЛАДЬИ С ИЗЮМОМ И ПОЛИТЫЕ ДЖЕМОМ. ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ И ВИШНЕЙ. ОМЛЕТ. ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ ПОСЫПАНЫЕ СЫРОМ. аА вообще-сильно не переживайте. Большинство якобы молочных продуктов-суспензия из эмульгаторов, загустителей, ароматизаторов и других маргаринов с пальмовыми маслами. Потому и не ест что отраву чует.
Вообще-то, молоко - это пища, биологически предназначенная для младенцев. С годами у человека все хуже расщепляется лактоза (молочный сахар), а его накопление в организме вредно. Маленькие дети обычно чутко реагируют на не полезную им пищу. Вероятно, молочное ему уже не подходит. Проблемы надо искать в эндокринной системе.
Анализы сдайте на лактазную недостаточность и на аллергию на молочный белок.
я тоже в детстве не ела ничего такого в результате плохие зубы, хотя тут и наследственность
Ольга Олейник
раз отказывается, значит его организму это не нужно, не заставляй. когда захочет-сам будет есть
Юлия Лепетюх
кальций в витаминах ему купите и не парьтесь.
У меня братик (2.5года) тоже молочку не ел никак, начали заставлять, покрылся пятнами, оказалось, что аллергия на молочные продукты. Сейчас уже лучше, перерос это.
Елена Зозуля
А мороженное едите?)))))) У меня старшая тоже не любитель, есть правда, блюдо, которое она ест с творогом - национальное, что-то типа вареников.... А кальция больше всего в кунжуте! Козинаки из кунжута детям нравятся, я его чуть поджариваю до светло коричневого и сыплю в овощной салат. нагетсы из курицы делаю и панировку из кунжута делаю - моим нравится. Найдите своё блюдо из молочных продуктов, и спокойно кушайте молочку в том режиме, как ребёнку нравится.
Елена Возий
сами по себе эти продукты для детей невкусные, нужно из них готовить что-то: печь, добавлять в начинку. у моего тоже такая проблема была, но жена делает творожную запеканку и молочные коктейли - идет на ура!
Придумайте игру, говорите, что молоко (творог, сыр и т. д), передал зайчик. Много способов придумать можно. Удачи!
попытайтесь объяснить он уже понимает