Воспитание детей

Как приучить ребенка есть яйца и пить молоко?

Ребенку 1 год и 4 месяца.

Категорически не хочет ни того, ни другого.

яйца и молоко несмотря на свою полезность, очень аллергичные продукты... не надо заставлять... микроэлементы, которые есть в них, он может получить их других продуктов - кальций из рыбы, морепродуктов, магний - из зелени пертушки, салата, укропа, белок - из мяса и гречки... А с возрастом вкусы поменяются и он откроет для себя и яйца, и молоко))
Женечка .
Лучший ответ
организм знает, что ему надо. раз не хочет, значит, не надо
Ну а салаты с яйцами есть?
А мороженое любит?
Вот через них и пробуйте.. .
А.... всего один год? Тогда и не надо яиц пока. А наша молоко тоже не пьет. Но очень любит творожки и актимели всякие. Вот ими и кормим. А молоко может и не обязательно если она и белки получает и кальций из других источников...
не приучайте. . если захочет- попросит сам...
Дарья Белюк
Ни в коем случае, это самые вредные продукты питания, потому ребёнок от них и отказывается.
у вас тоже есть наверняка свои предпочтения в еде. вполне возможно и ваш ребенок их проявляет.
Молооко раз не хочет - пусть не пьет, его всегда можно заменить другими кисломолочными продуктами! С детства как себя помню, терпеть не могу молоко, видимо организм не зря противится. А вот яйца.. . желательно приучить есть, делать может гоголь-моголь сладкий или в салатах, как вам выше советовали. .
Не хочет и не надо. Вы же не едите, то, что вам не нравится.
Юлия Рубайло
извините, а зачем приучать, ну ест, и что
*бельчонок *
моей маме детский врач на эту тему сказала - дайте ей хвост селедки.... ну мне и дали.... после этого я опять вернулась к нормальной пише. Говорят микроэлементов деткам нехватает....
нахера... не хочет его организм зачем кормить
у нас тоже не ест. никак.
я к примеру не ем с детства помидоры и грибы-не люблю, хоть ты тресни
Айгуль Дауренбекова муж говорит,что обязательно ребенку нужно давать эти продукты, чтобы рос хорошо...