Воспитание детей

как заставить ребенка есть морковку и пить молоко?

Польза коровьего молока для детей вообще сильно была преувеличена ещё в советские годы. Так что не переживайте из-за этого. Намного больше кальция в твороге, кефире и сыре. Из моркови можно делать сок, салат с яблоком.
Вероника Спиридонова
Лучший ответ
никак. не сошелся свет клином на моркови и молоке, можно найти им замену из тех продуктов, которые ребенок любит. ты тоже не ешь ВСЕ, оставь ребенку право иметь приоритеты в питании. он тоже человек со своими любимостями и НЕлюбимостями.
коктейль делайте молочно-морковный с добавлением мороженого
Наталия Гагарина Не факт... мой молоко пьет, а коктейль молочно-фруктовый - нет.. но попытка не пытка)
есть вообще не надо заставлять.
Зачем?
Не хочет и не надо.
Молоко многие не любят. А морковь комбинируйте например с яблоком, а молоко заменяйте кефиром. А заставлять будете еще больше будет ненавидеть. Я вот за свою жизнь (осознанную) так и не смогла проглатить кабачек, до сих пор только увижу на сковороде рвотный рефлекс, наверно в детстве мама заставляла его есть))))
Обычно спрашивают. Как заставить ребёнка бросить пить и курить.
Найти ту форму, в которой ребёнок готов это дело потреблять.
НАпример, моя красотка ест морковку исключительно из МакДака. Что б в пакетике была и порезана палочками))))
Айым Сатова
морковь можно на терке с яблоком натереть, добавить сахар - за уши не оттащишь)
Да не нужно его заставлять. И без морковки полно полезных овощей. А молоко вполне можно заменить любыми другими молочными продуктами.
никак) смысл?
Мы эту битву проиграли, ребенок не есть морковь и не пьет молоко, хотя чего только не пробовали и пюре делать, и соломкой строгать, и самому давать чистить, и т. д. , не ест и все, и с молоком так же, может иногда выпить молочный коктейль смешарики или здрайверы, но очень редко, да и морковку ел два раза в МакДоналдсе по три соломки)))
Anne_Lu
моя дочь то же совершенно не ест молочного, никакого... .
а если учесть что и от мяса отказывается - получение белка становится проблемой.
у меня есть 2 способа.
1 летний - молочный коктель. взбиваете блендером стакан молока, пол стаканчика мороженого, и немного фруктов.
2 зимний - взбиваю молоко в пену, добавляю сахар, и пару ст. ложек кофе (из своей чашки) . говорю, что это капучино.
уже где то год она сама за мной бегает ""сделай коктель, сделай капучино".
а морковку попробейте заменить тыквой (кабкком) в нем то же карротина очень много. а если его протушить с сахаром и сухофруктами (изюм, курага, финики) поручается почти мармелад - за уши не оттащищ. удачи.
а вы часто заставляете себя есть то что вам не нравится по вкусу? ну до чего же взрослые люди бессердечны))) ) придёт время и ребенок сам начнёт есть морковку и пить молоко. у меня отчим, ему 65 лет, так вот он с детства и до сих пор молочку ни в каком виде не ест, его есть тоже заставлять надо??)))