Воспитание детей
Как заставить ребенка есть молочные каши и пить молоко ???
ну я уже устала у всех дети как дети а у меня??
я тут своему прдлагала кашу из 5 злаков а он такой фу не буду. ну я утром сварила немного, натерда туда яблока, он тоже попросил. так теперь за уши не оттащить, частенько готовим) ) молоко он у меня особо не пьет, но люби кефир "активиа", я покупаю по 03-05л выпивает сразу и не залеживается. мне кажется в молочные каши можно положить ему сгущенку, варенье, банан размять или какие-нибудь другие фрукты. думаю ребенку понравится. так же я 1 разв неделю делаю творожную запеканку, он тоже у меня ее со сгущенкой ест. блины на молоке думаю тоже считай молочное хотя бы раз в неделю.
Не надо заставлять! У вашего ребёнка может ферменты, перерабатывающие молоко, не вырабатываются в организме в достаточном кол-ве, а вы мучаете ребёнка. Кстати, в молоке не так уж и много кальция, если вы по этому поводу волнуетесь. Намного больше кальция усваивается нашим организмом из сыров и кисломолочных продуктов.
у меня тоже не есть и не пьет, хотя я сама такая не люблю дико, незнаю даже почему, мне оно противно, а если противно то чего заставлять... хотя знаю что нужно, давайте хотя бы то что ему нравится... сырок, какао, йогурт, сметану с сахаром, та можно что хочешь придумать
да ладно вам. Я знала ребенка, который ел только соленые огурцы. И ничего, нормальный молодой человек вырос, даже и без гастрита
Я уговаривала и говорила, что зубки будут белые и красивые. Когда она выпивала, то я её хвалила и восхищалась какие белые уже зубки. Дочке 3 года было и она очень ревностно к красоте и здоровью относилась.
Может лучше не заставлять вообще. Замените йогуртом или творожком, а то что вы его заставляете пользы ему не принесет.
а моего бы хоть чуточку отучить, ведь ест и пьет все что белое, молочного поедает немерено, растет как на дрожжах.
Даша Кувыкова
ну а моего незнаю как ?? хоть бы сметану с сахаром ел ни в какую
Не заставлять. У меня дочь до двух лет не могла жить без молока. Пила и днем, и ночью. Потом отучили от бутылки, и она перестала пить молоко вообще. Вот только сейчас (почти в 9 лет) начинает потихоньку приобщаться к этому делу. Можно заменить молочные каши и молоко кефиром, творогом, ряженкой. Что любит ребенок, то и давайте!
Попробуйте сначала давать молочные вкусности типа какао
оставьте ребенка в покое. замените чем нибудь
Да не мучайте ребёнка!!!! Не хочет, ну и не надо... значит, организм не требует... я сама была такая-молоко не пила...
Не делайте трагедию. Ну если вы что то не хотите вы же не будете это есть. У меня дочь не пьет и не ест молочное совсем .Зато сынок (7 лет) жить не может без каши и молока. Целый день может есть одни каши.
Несквик. И каши выпускает и напиток.
заставлять есть молочные каши нельзя, так как их вообще часто есть нельзя, так как в ворсинках кишечника каша застревает и плохо усваиваются другие полезные вещества и витамины. снежана.
А зачем? Молоко-это яд!!!! Поите его кефиром лучще!!! Будет намного полезнее.
Я даю обманным путём: сначала немного каши в ложку и сверху яблоко или яйцо и всё, за обе щёчки! до 8 меяцев сидели на порошковых кашках, а нормальную только так