Воспитание детей
Ребёнку 1год и 11 мес. Пьёт молоко только с бутылочки. Как отучить? Поделитесь пожалуйста.
Пока ещё рано отучать, мой старший сын пил с бутылочки до 2,5 лет. Я считаю что это нормально т. к. при грудном вскармливании дети обычно кушают грудь лет до трех. В это время (до 3-х лет) ещё сильный сосательный рефлекс и разлучив с бутылочкой вы нанесёте ребенку психологическую травму. И я специально не отучала потом подрос и сам понял. Стал говорить, что он теперь большой, и всё делает как взрослый. И вопрос отпал сам собой. Удачи!
Зачем делать проблемы себе и ребёнку? ! У меня сын молоко и молочные каши очень долго только из бутылочки сосал, потом сам как-то отказался. И в армию пошел, уверяю, уже без бутылки!
Оставить одну бутылку в обиходе, немножко ее подпортить (чтобы трещину дала или соска износилась, продырявилась) и показать, объяснить ребенку, что бутылочка уже сломалась, потомучто он долго пользовался, теперь пора "как взрослые" пить. Мои дети к году самостоятельно ложками ели и пили из чашек. Особых проблем не было. Единственное, что младшая ночью много пила, с этим была морока.. .
Здоровья семье!
не давать просто. переходите на поильник или лучше сразу на кружку
Не надо отучать еще несколько месяцев и пройдет, сейчас просто уберите днем бутылочку оставьте ее только на ночь, а днем в месте с собой сажайте за стол и предлагая поиграть кто аккуратнее и быстрее попьет из чашке получит сюрприз эта игра нравится всем детям!
сам откажеться прийдет время. .
я конечно в этом плане.. не давал ни соски, ни бутылочки, все с ложки и чашки.. 2-х ..мож как от груди отучить.. намазать горчицей соску, а? хотя моя слизала и дальше наяривать сиську.. даж не знаю.. поэтому чтобы гемора такого небыло, отучения. я и не давала.. а говорить хороо, не давайте, переходите на поильник.. смотря какие дети.. будет орать до последнего просить ..надо тепрпение, пока отучишь и пусть орет, рз, второй.. скажите собачка забрала, нет больше соски..
моему почти 4 года, спать без бутылочки не ложиться. Но я в этом ни чего страшного не вижу. Он хотя бы пьёт достаточно жидкости, а это не мало важно.
придёт время сам откажется
Машуля Неважно
а стоматологи говорят, что прикус будет неправильный если долго ребёнок сосёт.
Да отстаньте от ребенка, пусть пьет! ну не насосался... мой 1,6 тоже любит молоко, но только с бутылочки.
Попробуйте из бутылочки давать только воду. Особено ночью. А молоко из непроливайки. Она с носиком и ребенок небудет пугаться, да и вам спокойней, что не захлебнется.
Мне в детстве мазали соску горчицей, чесноком... помогло, но с боооольшим трудом... Сейчас моему сыну 3 года и засыпает на ночь только с бутылкой! Отучить тоже ни в какую не получается. Попробуйте убрать из поля зрения бутылку вообще, чтоб ребёнок её не видел.... и давайте молоко только из кружечки или из поильника... Будет тежелова-то по-началу, ну а потом привыкнет!
У меня ребенку 3г.! Так до сих пор из бутылки пьет и чай, и молоко и какао (в основном правда ночью, а днем из чашек, но только чай любит) .
Пусть пьет. У некоторых до 5лет грудь сосут и ничего. Чего переживать по этому поводу?
А смысл? Может ему так нравится.
а с поильника довать пробовали? нам 1,9 уже пьет только с кружки, но после поильника.
спрятать бутылочку, а давать пить из кружки, по капризничает, потом привыкнет, главное не уступить капризу ребенка, перебороть его желание.
Если правда так хотите отучить, то просто не давайте бутылочки. Предлагайте питье только пока из поильника. Немного по капризничает, но это ничего - захочет пить, будет пить и из кружки. Только обязательно смотрите, чтобы не захлебывался. Удачи!!!!