Воспитание детей

подскажите пожалуйсто ребенку 1год и 5 мес хочу отучить от груди сосет ночью много раз

подскажите как его отнять чтобы и ему было не плохо от этого и я не мучалась глядя ка кему тяжело без грудного молока! он уже любит сосать грудь просто для того что бы отвлечься если нервничает и т.д особенно когда зубки лезут или болеет! кушает все
Анна Хряпина
А чего вы мучаетесь? Кормите, пока молоко не уйдёт. Все поголовно толдычут: "Сила и здоровье в молоке КОРОВЬЕМ" Неужели коровье молоко полезнее маминого? Тем более, мамино молоко это не только еда, но и имунитет, и общение, и успокоительное. Давно уже учёные пришли к выводу, что ребёнка надо грудью до трёх лет кормить. И не бойтесь за грудь. Не отвиснет (если ей не суждено отвиснуть) , а самая лучшая профилактика рака молочной железы - ГВ. А ребёнок, если не насосался, так переключится на что-нибудь другое - ну хоть на палец.
А перетягивать грудь не вздумайте - каменный век. Скольто таких уже видела. В хирургии.. .
Kisunya Kisunya
Лучший ответ
Атыркуль Керимова до трёх? А почему не до школы-то? :-) Кормите, пока молоко не уйдёт. А молоко не уйдёт, пока кормишь. Это ведь замкнутый круг.
Наиболее полезно мамино молоко только первые полгода, именно поэтому теперь уже твердят - до полугода ничего, кроме маминого молока!
А вот после полугода - это скорее успокоительное плюс доп.общение с мамой.
Насчёт профилактики онкологии и претягивания груди - полностью с вами согласна.
Буквально вчера читала статью на эту тему, потому что сама кормлю. Теперь врачи считают, что кормить нужно ровно столько сколько будет потребность у вас и у малыша. До 2 лет точно Представьте отнимите от груди, но сосать он ночью не перестанет. Все равно придется вставать и чем то его кормить это еще хуже. Вообще отнимание от груди - это стресс для ребенка.
Ирина Севостьянова Только хирурги и онкологи почему-то пристально спрашивают до какого возраста кормили ребенка. И всегда советуют не дольше года...
Олечка Загумённая Да,конечно,кормить надо,пока есть потребность,только брить надо почаще!
Так уже давно пора было отлучить, в таком возрасте дети уже все понимают и более капризны! Я своего отлучала так: для начала стала кормить только утром и перед сном, и так 3 дня, если просил в течении дня - не давала грудь, а отвлекала, играла, брала на ручки, или выходили на улицу погулять, затем стала давать только перед сном на ночь, и таким же образом отвлекала в течении дня, и так 3 дня снова, вы заметите, что молока у вас за эти дни станет меньше, а потом и совсем перестала кормить грудью, а вместо нее давала бутылочку (не с соской, а бутылочка с рожком, как поильник) с молочком, и все ребенок быстро забыл, потому как отлучала постепенно, сейчас самое время отлучать - жары нет. У нас все прошло спокойно и без шока для ребенка!! До сих пор не вспоминает)))!!
Ничего не перетягивала, просто жидкости поменьше пить в это время. Ребенка тоже не кому было отдавать. Просто спокойно решила, что все, хватит. Укачивать на ночной сон стал муж. Ночью первое время дочь просыпалась часто, просто давала воды в кружке (бутылка была в игноре абсолютном)) . Нормально, через неделю и не вспоминала.
Милая Юлечка
А ночью вообще нельзя кормить, с самого рождения! Только водичка, если проснулся, а вы приучили, теперь сложно конечно.... Перейдите на воду, покапризничает недельку и привыкнет...
Татьяна
Qalina Qets это почему же ночью кормить нельзя?!!!
Дина Есенгалиева Кто вам такую глупость сказал...
Кошка или собака тоже что ли своих котят ночью от сиськи гоняет?
"в идеале ребенок и не должен просыпаться ночью." - это идеал для вас или для ребячьего желудка?
Атыркуль Керимова глупость несусветная! Если хочет ночью - то и ночью кормят. Но, конечно, не в таком возрасте. Малышу ночью надо не столько покушать, сколько ощутит маму . Мой, например, просыпаался всего один раз за ночь, особо не сосал, только ради душевного комфорта минуточку пососёт и засыпает. Отучичать от ночного кормления начали месяцев с 10, давали водичку. Отвык за пару месяцев. В год уже спал всю ночь, не просыпаясь.
До года надо было постепенно отучать именно от ночных кормлений, а не после года...
А врачей и медсестёр надо поменьше слушать. Они такое понасоветуют!
А ребёночек ваш, и растить его тоже вам, а не им.
хорошо, если бабушка есть!
А если нет?
Золотова Эся
Исчезните мама на 2 дня с поле зрения маыша, он забудет о груди. Самый вроде эффективный вариант.
Сама отучала так. Когда просил грудь отдавала малого папику а сама уходила. Да тыжело плакал, но буквально минут 5 потом папа его заигывал и он забывал.
Да что б усыпить уходила. Ночью вставал папа и давал водичку, 2 ночки и потом малыш поймет сколько не просыпайся как не плач, все равно обманут дадут воду.
Золотова Эся Это хорошо, когда есть куда исчезнуть, а если не куда?
Я предлагала попить кефир, когда отнимала от груди (в 13 месяцев) . Т. е. ночью ребенок просыпался, я вставала, шла на кухню, немного подогревала кефир из холодильника на водяной бане и давала выпить чашку. Так продолжалось примерно полгода, грудь не просила, просыпалась ночью попить кефир. Затем стала пить кефир только перед сном.
Чтобы что-то сосать - дочке нравилась мягкая чистая тряпочка, х/б платочек.
я в этом возрасте тоже отучала. так мне пришлось уехать на неделю, а потом когда приехала он чуть чуть похныкал и не взял.
Ребенок должен сосать до 2-х лет. от этого зависит его здоровье и отношение к вам в будущем.
Я напишу, как сама отучала. Получилось это у нас в 1,4 г. Муж был в больнице, сына отправила к бабушке, дело в том, что бабушки отказались мне в этом по-мочь. Сначала попробовали, как все пишут, оставила дочку у бабушке и ушла, так она на ночь им устроила концерт, они мне весь телефон оборвали, пришла забрала дочку и бабушка сказала, «уж как нибудь сама, у нас сердце слабое» . Ну, вот от-правила всех из дома, что бы не мешали, старалась весь день грудь не давать, ре-бенка отвлекала, в этот день вечером, очень долго гуляли, ребенок сильно устал и уснул без сиси. «До этого сосали, через каждый час, просто так» . Ночью она про-снулась, стала просить, я почки 2 часа ходила с ней на руках, качала, песенки пе-ла, но грудь не давала. Через 2 часа она устала плакать и капризничать, опять ус-нула, потом опять проснулась в 5 утра, но здесь обошлось меньшей кровью, по-плакали где-то полчаса. Больше грудь не просила. Правда я старалась ее не про-воцировать, одевалась не на ее глазах, носила все свободного покроя. Что бы грудь не видно было. Да, грудь не перетягивала, просто ни чего не пила в течении недели (хотя пить очень хотелось) , и не кормила дочку, молоко само перегорело. Когда было совсем туго (болела грудь, наполнилась) , немного сцеживала, что бы легче было. Не бойтесь! Главное не нервничать самой и держать свою задачу (отучить от груди) . Кстати врачи до сих пор не решать до сколько лучше кормить. Вот стоматологи говорят, что до 1,6 г, должны быть удалены все сосательные рефлексы, соска и сися!!!! Удачи!!!!
Juppi 3 Лукина
Я когда отнимала сына от груди, моя мама забрала его на 3 дня. А грудь нужно сильно перетянуть, чтобы молоко ушло.
подкупайте игрушками и ли разговорами о том, что он взрослый. покупайте молочные вкусные коктейли. скажите что вы болеете и у вас в груди поселились микробы.
Александра Бандурина вы думаете, что это все может помочь? ребенку которому 1,5 лет. сомневаюсь я в этом.
Золотова Эся Никогда не пугайте ребенка "микробами и болезнями" сиси, особенно если он девочка - отложется в подсознание - внуков искусственниками сделаете!
кормите сколько желаете, а проблему встать ночью можно решить так - когда проснется дайте ему бутылочку с простой водой ( лучше если это сделает кто то другой из семьи) , сначало ребенок будет требовать свое, прийдется нелегко, но через недельку поймет что ночью будет только вода и вы все будете спать до утра. терпенья вам, главное не поддайтесь соблазну накормить его ночью грудью! удачи! все проверено на личном опыте!
Кормите сытно днем. Ему не хватает общения с вами. Играйте с ним ежедневно.