Воспитание детей

Ребенку девять мес, хочу отучить от груди, соски и бутылки не берет, подскажите может у кого такое было?

Если Вы уже определились, что ребенка нужно
переводить на искуственное вскармливание,
то задачи... помимо выбора молочной смеси,
которая не будет вызывать аллергическую реакцию
и не появятся проблемы с жкт,
есть и другая - ПОДБОР СОСКИ на бутылочки.

Более приближенными к форме женской груди
в настоящее время считают - AVENT,
но сейчас выбор достаточно большой,
ассортимент на любой вкус малыша и кошелек родителей.

Бутылочку целесообразно в начале предлагать с ГМ,
затем уже постепенно по одному кормлению ГВ
заменять на смесь... так Вы увидите и реакцию ребенка-
подходит ли смесь в целом.

Наталя Литвин
Лучший ответ
какая необходимость титьку у ребенка отнять?
Мой в 8 мес. сам отказался...
Inna Piznur
Рано
Рано значит, покормите до года хотя бы, у нас в год отказался от титьки сам. Просто постепенно сокращайте кормления
Было. Просто в один день не дала грудь. Поорал, и стал пить из бутылки, и из стакана даже.
Хоть бы до года подождали, до года грудь - основная еда для малыша, остальное только прикорм - знакомство с новой пищей, после года обычная еда переходит на первое место, но грудь все равно нужна и важна. В идеале - до двух лет. компромиссный вариант - отлучение в полтора года и до двух лет хотя бы раз в день давать ребенку смесь, потому что в ней содержатся многие витамины и минеральные вещества, которые из обычной пищи ребенок недополучает. Но лишать ребенка груди до года без веской причины (медицинские показания, необходимость уехать, кусачесть ребенка, от которой никак не выходит отучить) - это жестоко по отношению к малышу. Теряя грудное молоко он теряет очень многое - витамины, минеральные вещества, необходимые гормоны, бактерии, ферменты - такого он больше ниоткуда не получит.
Лена Катина
Ой страшно моей тоже 9 я даже не представляю как я это сделаю. Я в род доме купила соску и пыталась приучить, но нет ...отказалась .На бутылку и поильник смотрит как на НЛО .Она их кусает, зубот еще нет, я отучу где то в 1.5 А вам удачи (если что поделитесь)
Эх тяжело мальку будет пережить этот отрыв... Но вроде уже пора.
Не кормите, сам захочет есть - бутылку возьмет.