Воспитание детей
Ребенку 1год 2месяца,хотим отучить от груди,жалко.Есть ли необходимость?Или пусть сосет пока?
Многие (ученые) говорят, что необходимость кормить ребенка грудью существует только до шести месяцев, дальше бессмсленно! Но ни один не доказал, что это вредно!!!! Поэтому я рассуждаю так: если кормления в радость, ну, или по крайней мере не слишком напрягают маму, нет необходимости выходить на работу и т. д. - лучше кормить!! ! Моему сынишке год и семь, пока кормлю, но, наверное, к весне закончу!
Да пусть пока порадуется!!!
Мал еще. Сосательный рефлекс только к 2-м годам исчезает. . А коровье пойло можно только с 3-х лет.. . Чем будете кормить-то?
Кстати, малыши, которых кормили долго, умнее своих сверстников )))
пусть сосет, он же еще кроха совсем
Кормите, пока есть чем! Ребенок будет крепче! Я своего до двух лет кормила, так мы в поликлинику ходили не по болезни, а по приглашению на прививки или по возрасту!
Я статью какую-то читала, что только через полтора года кормления грудью в организме женщины вырабатывается какой-то гормон, который защищает от рака груди, не помню только, совсем или на сколько-то процентов. Про иммунитет вообще написано, что до 4 лет полностью все потребности организма удовлетворяются. А до полугода действует иммунитет мамы вообще-то, и он не с молоком передается, а при рождении, просто у искусственников быстрей гораздо пропадает. Пока есть молоко, лучше кормить (естественно, и с нормальной едой) . По идее, у многих дети сами все меньше и меньше сосут, потом и молока меньше-так и перестают.
Пы. Сы. Я не призываю кормить до 4 лет))
да пусть сосёт хоть до школы
грудное молоко укрепляет иммунитет до 6 месяцев-смысл тогда?, с года нужно кормить уже твёрдой пищей, каши, фрукты, овощи, мясо, крупы.
Бросать грудь нельзя, нужно ее чем-то заменять (объяться, слова, игры) . Ваш малыш еще мал, а молоко-защита и успокоение от многих бед
Я сына до 2 лет кормила) Потом сам потихоньку перешел на простую пищю. Сначала одно кормление убрали, потом второе, а последнее время к груди прикладывала только перед сном. Правда если вы решитесь последовать этому примеру, то надо хорошо и правильно питатся самой, побольше творога и молока, и с врачем посоветоватся чтобы может витамины поипить с кальцием (витамины тоже мамочке) . А то могут быть проблемы с зубками и косточками ( у мамочки)
годик или пол можно
Жалко кого? ребенка или грудь?