Воспитание детей

Оставила ребенка с мамой чтобы отучить от груди... уже второй день, грудь сейчас лопнет, что делать?

если будете сцеживать огранизм подумает что ребёнок потребляет молоко, надо просто перетянуть (сначала сцедить а потом сразу перетянуть)
Indira Indir
Лучший ответ
Елена Хайнова Я читала что сцеживать вредно? Может развится мастит
сцедить молоко, выпейте таблетки для прекращения лактации
сцеживать или мужика угостить)
Да нужно сцеживать по немногу, что бы просто обегчить, что бы комков не было. И каждый день уменьшать количество сцживаний. У меня первый день четыре раза сцеживалась за сутки, второй день три раза, третий пару раз, ну и четвертый один раз, через неделю уже вообще исчезла надобность сцеживать. Но окончательно молоко сгорает не ранее месяца.
Не перетягивайте грудь, это опасно, таблетки тоже могут быть опасны. Просто сцеживайте до облегчениия и молоко обязательно постепенно перегорит.
Ирина Сергеева
Старайтесь меньше пить (я выпила 2 стакана воды с лимоном за сутки), сцеживайтесь по минимуму (только если невмоготу и совсем чуточку), в ответ на сцеживание прибывает молоко, пейте таблетки для прекращения лактации (_бромокрептин, достинекс )-там схема написана, и потерпите немного -дня 2 самые трудные
Олеся Силкова
Елена Хайнова Блин, так больно....
сцеживать молоко.
Анастасия )))))
сцедить и туго перетянуть пеленкой
я перетягивала пеленкой. говорят, что молоко должно само перегореть, т. е. не сцеживать, но я сцеживала все-таки несколько раз. терпите...
Это значит, что Вы не готовы к прекращению кормления.
А как себя чувствует Ваш малыш?
Стоит ли сейчас заканчивать с ГВ
Елена Хайнова Девушка, ему 2 года уже, мне его до армии кормить?
Не сцеживайте ни в коем случае. Сцеживание стимулирует выработку молока. Организм думает, что молочко ест ребенок и будет дальше его вырабатывать. Попробуйте широким полотенцем обмотаться, жидкости поменьше пить. Я по себе знаю как это мучительно. Терпения вам и здоровья.
Ирма Барциц
Елена Хайнова Мне не то что обмотаться, мне до нее не тронуться!
пеленкой перевязать туго туго!!!!
Блеать! обратитесь к врачу, а то отрезать еще посоветуют)